Версия для слабовидящих
Новости

Гала-концерт покажут в прямом эфире «ОТВ»

30 сентября зрители увидят гала-концерт, посвященный 60-летию челябинской оперы.

Самые интересные и зрелищные номера в исполнении солистов, а также артистов хора и балета. Праздничный вечер, посвященный юбилею сцены, обещает быть ярким и запоминающимся. Зрителей ждет «путешествие» по репертуарной истории театра: увертюра из оперы «Руслан и Людмила», дуэт Иоанны и Лионеля из оперы «Жанна Д’Арк», адажио из балета «Эсмеральда» и русский танец из балета «Лебединое озера», куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст» и «Largo al Factotum» из оперы «Севильский цирюльник» - вот лишь часть концертной программы. Гости вечера смогут насладиться как академическими, так и эстрадными номерами. Завершится выступление массовой сценой из оперы «Жизнь за царя», солисты вместе с хором исполнят «Славься». 

Также зрители смогут заглянуть в прошлое театра. Специально для этого московский режиссер-постановщик Екатерина Василева проделала большую работу с архивными материалами. Выступление артистов будет сопровождаться видеотрансляцией и демонстрацией раритетных снимков. Большое внимание будет уделено световому решению концерта.

- В концерте мы будем использовать дополнительное световое оборудование, будет интересный видеоряд, и, конечно же, выступление наших артистов на высоком уровне, - пояснил директор театра оперы и балета им. М. И. Глинки Владимир Досаев. - Мы постарались сделать концерт максимально праздничным и интересным для зрителя!

Грандиозный гала-концерт состоится 30 сентября в 19:00.

Благодаря информационным партнерам театра оперы и балета им. М. И. глинки телекомпании «ОТВ» праздничный вечер увидят жители Челябинска и Челябинской области. Концерт будет показан в эфире «Первого областного канала» и на сайте 1obl.tv с 19:00 до 21:00.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!