Версия для слабовидящих
Новости

Долгожданное возвращение балетной труппы с гастролей

Челябинцы с нетерпением ждали возвращения домой любимой балетной труппы с гастрольного мега тура по Европе и, наконец, дождались!

За плечами у артистов остались 67 городов Европы, среди них Орлеан, Лилль, Марсель, Ницца, Женева, 73 спектакля и почти три месяца без родной публики. И вот уже в феврале 2016 года, соскучившиеся по классическому балету зрители, смогут увидеть любимых артистов на родной сцене театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

Не успев отдохнуть, они подарят челябинцам прекрасные спектакли: «Слуга двух господ», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Баядерка». На сегодняшний день уже известны составы артистов на февраль. Информацию можно уточнить на сайте театра www.chelopera.ru  

По многочисленным просьбам наших зрителей театр оперы и балета им. М.И. Глинки уже подготовил большой подарок для поклонников балета – дополнительный спектакль «Лебединое озеро», который состоится 19 февраля.

«Лебединое озеро» – бриллиант мировой классической хореографии, визитная карточка не только русского балета, но и всей страны в целом. Этот спектакль популярен во всем мире, а бессмертные мотивы Чайковского хорошо знакомы каждому с самого детства.

Справки и заказ билетов по тел. 263-99-82, 263-87-63 или на сайте www.chelopera.ru 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!