Версия для слабовидящих
Новости

Артисты Челябинского театра оперы и балета выступят в Словакии

Первого октября на сцене Государственной филармонии города Кошице (Словакия) состоится концерт, приуроченный к Международному дню музыки, учрежденному ЮНЭСКО.

На одной сцене соберутся музыканты и артисты из городов России и Европы. Интернациональный диалог состоится на универсальном языке классической музыки: в программе произведения великих отечественных и зарубежных композиторов. Проект стал возможен так же благодаря Министерству культуры Российской федерации и Посольству Российской федерации в Словакии.

Организаторы уверены, что событие станет одним из ключевых культурных событий 2015-го года и поспособствует улучшению взаимопонимания между народами.

Первого октября на сцене филармонии Кошице выступит Государственный филармонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Челябинского театра Евгения Волынского, так же в концерте примут участие ведущие солисты оперной труппы, лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова и Павел Чикановский.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!