Версия для слабовидящих
Новости

В Челябинском театре оперы и балета «Парад оперетты»

2012 год – юбилейный год короля оперетты. Челябинский театр оперы и балета поздравляет всех любителей музыки с юбилеем легендарного композитора и в честь этого события дарит держателям карт постоянного зрителя скидку 20% на все оперетты репертуара до конца года. Сто ...

2012 год – юбилейный год короля оперетты.

Челябинский театр оперы и балета поздравляет всех любителей музыки с юбилеем легендарного композитора и в честь этого события дарит держателям карт постоянного зрителя скидку 20% на все оперетты репертуара до конца года.

Сто тридцать лет назад родился Имре Кальман, всемирно известный венгерский композитор. Челябинский театр оперы и балета посвящает афишу ноября и декабря этой дате. На сцене самые известные оперетты Кальмана: 3 ноября «Мистер Икс», 10 ноября и 22 декабря «Сильва», и 24 ноября и 15 декабря «Марица».

Имре Кальман начинал свою музыкальную карьеру как пианист, однако успеха он добился на поприще композиции. Первые опыты, романсы и симфонические произведения Кальмана не нашли поддержки зрителей и критиков, но оперетты и песенные циклы сделали его звездой в еще очень молодом возрасте. Кальман уже был на вершине славы, едва отметив тридцатилетие.
«Сильва», она же «Княгиня чардаша», принесшая молодому композитору первую славу, до сих пор идет на сценах ведущих музыкальных театров мира с огромным успехом. «Принцесса цирка», «Баядера», «Марица» – это блистательные спектакли, ставшие классикой в жанре оперетты.

Все спектакли на музыку Кальмана – это праздник на сцене. Действие, наполненное эмоциями, изяществом и безупречным стилем.

Завершится этот проект большим праздничным концертом «Браво, оперетта!». Под новый год, 28 декабря, солисты оперы исполнят самые известные партии из лучших оперетт мира. Этот концерт заинтересует любого зрителя – ведь большинство мелодий, которые будут звучать на сцене, широко известны, в том числе и по легендарным советским фильмам.

ПОЛУЧИТЬ КАРТУ ЗРИТЕЛЯ

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!