Версия для слабовидящих
Новости

Театральный трамвай в Челябинске: "есть билет на балет"

Именно эта популярная в 90-х песенка вспомнилась, когда трамвай под номером 55 подкатил к остановке «Оперный театр». В этом вагоне сегодня не продавали трамвайных билетов, здесь предлагали билеты на балетные и оперные спектакли. Точно по расписанию – в 14:15 – ...

Именно эта популярная в 90-х песенка вспомнилась, когда трамвай под номером 55 подкатил к остановке «Оперный театр». В этом вагоне сегодня не продавали трамвайных билетов, здесь предлагали билеты на балетные и оперные спектакли. Точно по расписанию – в 14:15 – театральный трамвай вышел на линию, чтобы город узнал о 55-м сезоне в Челябинском театре оперы и балета.

Сезон откроется премьерой оперы «Руслан и Людмила» 2 октября, а сегодня театр празднует свой 54-й день рождения. «Идея нашей праздничной акции не нова, – рассказал Chelyabinsk.ru директор Челябинского академического театра оперы и балета имени Глинки Юрий Леончик. – Но, на мой взгляд, это яркое заявление театра о начале юбилейного сезона. Мы не только расскажем нашим пассажирам о премьерах и фестивалях в этом сезоне, но они смогут купить билеты прямо в вагоне трамвая на любой из спектаклей, причем со скидкой в 50 процентов».

Театральный трамвай будет в пути семь часов и объедет все районы Челябинска. Между остановками «Оперный театр» и «Площадь Революции» было продано десять самых счастливых билетиков.

Текст: Светлана Симакова, специально для Chelyabinsk.ru
http://chelyabinsk.ru/newsline/323461.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!