Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Гастроли балетной труппы Московского Муз. театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

14 марта 2011

В первом месяце весны, 14 и 15 марта, жителей нашего города ожидает грандиозное и уникальное зрелище! ВПЕРВЫЕ на сцене Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки пройдут гастроли Московского академического Музыкального Театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко.

Челябинским зрителям будут представлены четыре одноактных балета величайших современных хореографов:

1. Иржи Килиан «Маленькая смерть» и «Шесть танцев».

2. Начо Дуато «NA FLORESTA/В лесу».

3. Йорма Эло «Затачивая до остроты».

Труппа классического балета театра Станиславского и Немировича-Данченко блестящим образом транслирует острую и динамичную, порой, акробатическую хореографию выдающихся балетмейстеров нашего времени. Маэстро танца не столько реформируют танцевальный язык, сколько дают зрителю толчок для размышления и осознания вечных истин – любви и ненависти, безысходности и надежды… Хореография этих спектаклей заключает в себе огромное богатство сложных движений, поз и поддержек современного танца.

С этими спектаклями артисты Московского академического Музыкального Театра им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко гастролируют по России в первый раз.
Теперь жителям нашего города совсем не обязательно отправляться в столицу, чтобы познакомиться с современным европейским балетом. Достаточно прийти 14 и 15 марта в Челябинский Государственный академический театр оперы и балета им.М.И.Глинки.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/performances/gastrole/240/