Версия для слабовидящих

В Челябинске начинаются праздничные концерты в честь Дня Победы

5 мая 2011 / Светлана Ананьева / Агентство новостей Chelyabinsk.ru

Сегодня, 5 мая, в Челябинске начинается череда праздничных концертов в честь Дня Победы. Вечером на сцене концертного зала имени Прокофьева для ветеранов и тружеников тыла будет танцевать ансамбль «Урал». В программу вечера вошли композиции военной тематики. Завтра, 6 мая, праздничный ...

Сегодня, 5 мая, в Челябинске начинается череда праздничных концертов в честь Дня Победы.

Вечером на сцене концертного зала имени Прокофьева для ветеранов и тружеников тыла будет танцевать ансамбль «Урал». В программу вечера вошли композиции военной тематики.

Завтра, 6 мая, праздничный концерт-бал на этой же сцене проведет еще один знаменитый челябинский коллектив – джазовый ансамбль «Уральский диксиленд». Подарком ветеранам, представителям старшего поколения и, конечно же, всем любителям джазовой музыки станет программа коллектива, составленная из отечественной и зарубежной музыки военных лет, а также популярных джазовых песен советских композиторов-классиков. Второе отделение концерта пройдет в фойе концертного зала, где публика сможет потанцевать под аккомпанемент всеми любимого ансамбля.

В этот же вечер, но в зале камерной и органной музыки на Алом Поле, Камерный хор филармонии под управлением народного артиста РФ Валерия Михальченко исполнит программу песен военных лет, которые всегда очень тепло воспринимаются слушателями разных поколений.

А 7 мая на традиционный праздничный концерт «Великой Победе посвящается…» челябинцев приглашает театр оперы и балета. Зрителям будет предложена музыкально-литературная композиция (режиссер Вадим Кейш), в которую включены песни военных лет и сцены из оперетт «Севастопольский вальс», «Белая акация», «Вольный ветер». В концерте примут участие ведущие солисты оперной труппы Наталья Заварзина, Николай Глазков, Николай Коновалов, Павел Калачев, Наталья Воронкина, а также артисты хора, балета и симфонический оркестр театра.


Постоянная ссылка на материал:
http://chelyabinsk.ru/newsline/389814.html

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!