Версия для слабовидящих

Европейская хореография столичного балета на челябинской сцене

10 марта 2011 / Людмила Фёдорова / uralpress.ru

В Челябинском театре оперы и балета имени Глинки 14 и 15 марта впервые будет гастролировать труппа балета Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Первая встреча обещает зрителям и особенно поклонникам современной хореографии зрелище невероятно яркое и оригинальное. Они увидят ...

В Челябинском театре оперы и балета имени Глинки 14 и 15 марта впервые будет гастролировать труппа балета Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Первая встреча обещает зрителям и особенно поклонникам современной хореографии зрелище невероятно яркое и оригинальное. Они увидят четыре одноактных постановки, поставленных на столичной сцене в прошлом сезоне талантливыми зарубежными хореографами. Это две миниатюры на музыку Моцарта чеха Иржи Килиана – «Шесть танцев» и «Маленькая смерть», это виртуозный и пронзительный спектакль «Затачивая до остроты» финского хореографа Йорма Эло с музыкой Бибера и Вивальди и завораживающе красивая, бурная и чувственная постановка гениального испанца Начо Дуато «Na floresta / В лесу».

С этими спектаклями артисты знаменитого музыкального театра столицы гастролируют по России в первый раз. Так что Челябинский театр имени Глинки в свой юбилейный 55-ый сезон сделал просто царский подарок своим зрителям, организовав, что называется, с доставкой на дом, встречу с современным европейским балетом.

Занятые в четырёх спектаклях артисты театра Станиславского и Немировича-Данченко блестяще демонстрируют острую и динамичную, порой акробатическую хореографию выдающихся балетмейстеров нашего времени. Три знаменитых мастера танца, создавших собственный неповторимый стиль в искусстве балета, не столько реформируют его язык, сколько дают зрителю безграничный простор для ассоциаций и размышлений, для выражения самых разных эмоций и осознания вечных истин.

Начало спектаклей в 19-00.


Постоянная ссылка на материал:
http://uralpress.ru/news/2011/03/10/evropeyskaya-horeografiya-stolichnogo-baleta-na-chelyabinskoy-scene

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!