Версия для слабовидящих

На сцене Челябинского театра оперы и балета появятся новые солисты

2 декабря 2010 / vip74.ru

12 декабря на сцене Челябинского Государственного Академического театра оперы и балета имени М.И.Глинки состоится дебют молодой актрисы из Екатеринбурга Наталии Старковой (сопрано) и Лауреата международных конкурсов Михаила Акименко (тенор). Как сообщает отдел по связям с общественностью ЧГАТОБ имени М.И.Глинки, Наталия ...

12 декабря на сцене Челябинского Государственного Академического театра оперы и балета имени М.И.Глинки состоится дебют молодой актрисы из Екатеринбурга Наталии Старковой (сопрано) и Лауреата международных конкурсов Михаила Акименко (тенор).

Как сообщает отдел по связям с общественностью ЧГАТОБ имени М.И.Глинки, Наталия Старкова закончила аспирантуру Уральской Государственной Консерватории имени М.П.Мусоргского по классу вокала в 2006 году и несколько лет работала в театре оперы и балета имени А.В. Луначарского в Екатеринбурге. Актриса исполнит в опере «Травиата» на челябинской сцене партию Виолетты. 16 декабря актрису можно будет увидеть в опере «Царская невеста». Она исполнит полную возвышенного трагизма партию Марфы.

Михаил Акименко окончил дирижерско-хоровой факультет Ростовской Государственной Консерватории (РГК) имени С.В. Рахманинова. В 1997 году — вокальный факультет РГК имени С.В. Рахманинова. С февраля 2000 года — солист Ростовского государственного Музыкального театра. С октября 2004 года — приглашенный солист музыкального театра Teatrul Liric «Elena Teodorini» (Румыния). С марта 2006 года и по настоящее время — солист театра музыки «Festa di voce» (Москва). С 2002 года является постоянным участником музыкального проекта Международного музыкального Фонда И. К. Архиповой «Парад теноров», который возглавляет Народный артист СССР В. Пьявко. Гастролировал в Германии, Испании, Румынии, Турции, Латинской Америке, на Кипре.


Постоянная ссылка на материал:
http://vip74.ru/chronicle/na-stsene-chelyabinskogo-teatra-opery-i-baleta-poyavyatsya-novye-solisty

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!