Версия для слабовидящих

В день рождения театра по Челябинску пройдёт оперный трамвай

29 сентября 2010 / Людмила Фёдорова / uralpress.ru

Сегодня, 29 сентября, у Челябинского академического театра оперы и балета имени Глинки день рождения – ему исполнилось 54 года. По этому случаю сегодня по городу будет курсировать оперный трамвай. Вчера, 28 сентября, этой дате и предстоящему открытию нового 55-го сезона, ...

Сегодня, 29 сентября, у Челябинского академического театра оперы и балета имени Глинки день рождения – ему исполнилось 54 года. По этому случаю сегодня по городу будет курсировать оперный трамвай.

Вчера, 28 сентября, этой дате и предстоящему открытию нового 55-го сезона, которое состоится 2 октября, была посвящена пресс-конференция. На ней руководители театра делились с представителями СМИ делами и планами на новый творческий год. Одна из акций в честь юбилейного 55-го сезона начнётся сегодня – в 14.15 от остановки «Театр оперы и балета» отправляется трамвай под номером 55, любезно предоставленный в день рождения оперного «Челябгортрансом». Трамвай будет находиться в пути семь часов, его маршрут пройдет через все районы города. Первая ветка- от театра до железнодорожного вокзала, затем трамвай проследует на АМЗ и далее по городским маршрутам.

Красочно оформленный афишами, со специальными чехлами на сиденьях оперный трамвай будет принимать пассажиров на каждой остановке, предоставив им бесплатный проезд. Кроме того, пассажирам будут предложены билеты на спектакли со скидкой и каждому из них вручены приятные подарки.

Кстати, театром выпущены красочные календари с росписями знаменитого художника Дейнеки, которые были нанесены на потолочные плафоны зрительного зала и фойе. К открытию сезона театром выпущен очередной (второй) номер газеты «Созвучие».


Постоянная ссылка на материал:
http://www.uralpress.ru/art200461.htm

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!