Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Дж. Верди «Бал-маскарад»

13 ноября 2022
Дж. Верди «Бал-маскарад»

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов
Художник-постановщик, художник по костюмам - народный художник России Вячеслав Окунев
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ, дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Виктория Злотникова

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Для постановки бессмертной оперы Джузеппе Верди в столицу Южного Урала был приглашен именитый режиссер – заслуженный деятель искусств России Иркин Габитов, который с 1988 года служит в Мариинском театре.

Концепцию визуального оформления спектакля разработал народный художник России Вячеслав Окунев. Над воплощением масштабного замысла постановщика трудились не только в цехах театра, но и в трех мастерских города. Было сшито около 200 костюмов, и каждый из них – настоящий шедевр, а чтобы воссоздать на сцене роскошные интерьеры XVIII века, театр обратился в художественную мастерскую по дереву, где создали эксклюзивную мебель в стиле барокко.

Любовные страсти и дворцовые интриги, шумный праздник и неминуемая трагедия – опера «Бал-маскарад» пользуется неизменной популярностью по всему миру и считается одной из вершин творчества Джузеппе Верди.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/performances/gastrole/2553/