Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

6 декабря 2019
Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

История о детстве, настоящей дружбе и вере в мечту, показанная в формате настоящего шоу с яркими спецэффектами и увлекательным сюжетом.

Мюзикл «Посмотри, как я летаю!» - спектакль для всей семьи, где главные герои – современные дети, попавшие в фантастическую ситуацию. Спектакль создан в формате шоу: динамичный сюжет, необычные декорации из системы экранов и зрелищное световое представление. Вместе с профессиональными вокалистами и артистами балета в постановке принимают участие юные таланты – учащиеся детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна.

- На первый взгляд это история про детские мечты, про добро и зло. Но я вижу в этом отсылку к современности. Этот мюзикл о том, что в нашем современном мире мы слишком поддаемся ритму, слишком много входит в нашу жизнь каких-то компьютерных помощников. Например, мы перестаем думать, потому что компьютер решит за нас любую задачу. Но самое главное, не это. Нельзя забывать, что настоящие человеческие качества могут компенсировать что угодно, - пояснила режиссер-постановщик Екатерина Василёва.

История о дружбе и вере в мечту – «Посмотри, как я летаю!» не оставит равнодушным ни взрослого, ни самого юного зрителя!

Премьера состоялась 8 декабря 2017 года

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/performances/gastrole/2054/