Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
7 мая 18:00, Суббота

П. Чайковский «Спящая красавица»

Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Альфия Замалеева
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Заза Гогаладзе, Дарья Казадаева
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Иван Троилов
Голубая птица – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Карабас – Андрей Бадыков
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
8 мая 18:00, Воскресенье

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мари, возлюбленная Тони – Ксения Фадеева
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Василий Черничка
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
И. Кальман «Сильва»
оперетта в двух действиях
12 мая 18:30, Четверг

И. Кальман «Сильва»

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эдвин Рональд – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Бони Кончиану, друг Эдвина – Александр Бабаев
Графиня Стасси, племянница князя – Ксения Фадеева
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
13 мая 18:30, Пятница

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Заза Гогаладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Александр Кочетков
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
14 мая 18:00, Суббота

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Борис Оношко
Фраскита – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
15 мая 18:00, Воскресенье

Л. Минкус «Баядерка»

Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Дирижер – Вячеслав Губанов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
П. Чайковский «Иоланта»
опера в двух действиях
19 мая 18:30, Четверг

П. Чайковский «Иоланта»

Иоланта – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Водемон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Рене – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Роберт – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Эбн-Хакиа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бертран – Артем Шаталов
Альмерик – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Бригитта – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Лаура – Алиса Чечель
06 мая 18:30 Пятница
12+

Концерт симфонической музыки

Концерт

 

Солист – лауреат международных конкурсов Дмитрий Каукин (фортепиано)

 
 
 
07 мая 18:00 Суббота
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Альфия Замалеева
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Заза Гогаладзе, Дарья Казадаева
Красная Шапочка – учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского
Кот и Кошечка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Иван Троилов
Голубая птица – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Екатерина Нечаева
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
08 мая 18:00 Воскресенье
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Мари, возлюбленная Тони – Ксения Фадеева
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
 
 
11 мая 18:30 Среда
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Василий Черничка
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Заза Гогаладзе
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
12 мая 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Василий Черничка
Сильва Вареску – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эдвин Рональд – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Бони Кончиану, друг Эдвина – Александр Бабаев
Графиня Стасси, племянница князя – Ксения Фадеева
Ферри фон Керекеш – Юрий Никитин
Леопольд Мария, князь – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ангильта, его жена – Виктория Карабасова
Генерал Ронсдорф, кузен Эдвина – Борис Оношко
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
13 мая 18:30 Пятница
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Тибальд – Заза Гогаладзе
Парис – Эрдэм Очиров
Меркуцио – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Капулетти – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Александр Кочетков
Монтекки – Виталий Мухазалов
Кормилица Джульетты – Алена Кулешова
Розалина – Кристина Сушкова
Эскал – Юрий Федин
 
 
14 мая 18:00 Суббота
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Борис Оношко
Фраскита – лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших дебют
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
 
 
15 мая 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Великий Брамин – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
 
 
18 мая 18:30 Среда
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – Никита Забетчук
 
 
19 мая 18:30 Четверг
12+

П. Чайковский «Иоланта»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель, дирижер-постановщик – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Видеоинсталляция – Дмитрий Иванченко, Антон Сластников

Иоланта – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Водемон – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Рене – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Роберт – лауреат международного конкурса Виталий Савельев
Эбн-Хакиа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Бертран – Артем Шаталов
Альмерик – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев
Бригитта – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Лаура – Алиса Чечель
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!