Версия для слабовидящих
Афиша
Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в двух действиях
16 июня 18:30, Среда

Л. Минкус «Дон Кихот»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Базиль – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Лоренцо – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Подруги Китри – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
Гамаш – Михаил Макаркин дебют
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Эрдэм Очиров дебют
Повелительница дриад – Инга Карпова
Амур – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Ксения Шубина
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
17 июня 18:30, Четверг

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Альфред – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Орловский, граф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
18 июня 18:30, Пятница

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Королева – Алена Кулешова
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, Алексей Шакуро
Три лебедя – Татьяна Боргер, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
К. Глюк «Орфей и Эвридика»
опера в двух действиях
19 июня 18:00, Суббота

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эвридика – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Доктор – Борис Оношко
И. Морозов «Приключения доктора Айболита»
Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского
20 июня 17:00, Воскресенье

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
23 июня 18:30, Среда

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»
балет в двух действиях
24 июня 18:30, Четверг

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
25 июня 18:30, Пятница

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – Алиса Чечель дебют
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Евгений Бовыкин
Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»
балет-феерия в двух действиях
26 июня 18:00, Суббота

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – Юрий Никитин
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – Ольга Попова
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
16 июня 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореография – Мариус Петипа, Александр Горский
Хореограф-постановщик новой редакции – Юрий Выскубенко
Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – народный художник РФ Сергей Бархин
Костюмы изготовлены по эскизам Василия Дьячкова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко
Художник по свету – Екатерина Долинина

 

Спектакль на основе декораций, реквизита и костюмов, безвозмездно переданных Большим театром России (в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области). Либретто Мариуса Петипа по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса.

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Китри – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Базиль – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Дон Кихот – Юрий Федин
Санчо Панса – Николай Юскин
Лоренцо – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Подруги Китри – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова дебют
Гамаш – Михаил Макаркин дебют
Уличная танцовщица – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Эспада – Эрдэм Очиров дебют
Повелительница дриад – Инга Карпова
Амур – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Мерседес – Ольга Попова
Цыганка – Ксения Шубина
 
 
17 июня 18:30 Четверг
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Василий Черничка
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Альфред – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Орловский, граф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко
 
 
18 июня 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Королева – Алена Кулешова
Ротбарт, злой гений – Тумен Санчат
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова, Алексей Шакуро
Три лебедя – Татьяна Боргер, Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Польская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
19 июня 18:00 Суббота
12+

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Режиссер-постановщик – Андрей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Хореограф-постановщикЮрий Выскубенко
Художник по свету – Роман Афанасьев 
Художник по видео – Павел Михайлов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эвридика – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Доктор – Борис Оношко
 
 
20 июня 17:00 Воскресенье
0+

И. Морозов «Приключения доктора Айболита»

Балет-сказка для всей семьи в двух действиях по мотивам сказки Корнея Чуковского

Продолжительность: 1 час 35 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - Юрий Выскубенко
Ассистент хореографа-постановщика - лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталья Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам - Мария Высотская
Дирижер-постановщик - Алексей Давыдов

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Вячеслав Губанов
Айболит – Юрий Федин
Танечка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Ванечка – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Бармалей – Зураб Микеладзе
 
 
23 июня 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Василий Черничка
Этьен Вердье – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин
Директор цирка – Борис Оношко
 
 
24 июня 18:30 Четверг
12+

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист России Юрий Клевцов
Дирижер-постановщикЕвгений Волынский
Художник-постановщик, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Художник по костюмам – Мария Высотская
Видеоконтент – Дмитрий Иванченко

Ромео – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Джульетта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Тибальд – Зураб Микеладзе
 
 
25 июня 18:30 Пятница
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – Алиса Чечель дебют
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Евгений Бовыкин
 
 
26 июня 18:00 Суббота
12+

Ж. Оффенбах «Сказки Гофмана»

балет-феерия в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина
Художник-постановщик, художник по костюмам и художник по свету – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа художника», лауреат фестиваля «Театральный Олимп», лауреат премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии культуры и искусства» Сергей Новиков
Художник по костюмам – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Ногинова (Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сопрано – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Меццо-сопрано – Алиса Чечель
Тенор – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Баритон – Юрий Никитин
Гофман – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта, Стелла, Олимпия, Антония – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Демон, Коппелиус, Линдорф, Миракль, Дапертутто – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Призрак матери Антонии – Ольга Попова
Муза – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Кляйн Зак – Юрий Федин
Ассистенты Копппелиуса – Заза Гогаладзе, Юрий Федин
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ