Версия для слабовидящих
Афиша
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
6 июня 18:00, Воскресенье

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Р. Леонкавалло «Паяцы»
опера в двух действиях
11 июня 18:30, Пятница

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Недда (Коломбина) – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Первый крестьянин – Андрей Сартаков
Второй крестьянин – Александр Бабаев
К. Глюк «Орфей и Эвридика»
опера в двух действиях
19 июня 18:00, Суббота

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эвридика – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Доктор – Борис Оношко
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
25 июня 18:30, Пятница

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – Алиса Чечель дебют
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Евгений Бовыкин
06 июня 18:00 Воскресенье
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Мерседес – Алиса Чечель
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
 
 
11 июня 18:30 Пятница
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Недда (Коломбина) – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Первый крестьянин – Андрей Сартаков
Второй крестьянин – Александр Бабаев
 
 
19 июня 18:00 Суббота
12+

К. Глюк «Орфей и Эвридика»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 50 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Режиссер-постановщик – Андрей Соколов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Мария Высотская
Хореограф-постановщикЮрий Выскубенко
Художник по свету – Роман Афанасьев 
Художник по видео – Павел Михайлов

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Орфей – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Героиня – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Эвридика – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Амур – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Доктор – Борис Оношко
 
 
25 июня 18:30 Пятница
12+

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Царевна Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – Андрей Сартаков
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – Алиса Чечель дебют
Скоморошины – заслуженная артистка России Любовь Бородина, Виктория Карабасова, Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Евгений Бовыкин
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ