Афиша

 
26 февраля 18:30 Пятница
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – Инга Карпова
Граф Альберт – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Па-де-де – Заза Гогаладзе, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
 
 
27 февраля 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Сузуки, служанка Чио-Чио-сан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина дебют
Пинкертон, лейтенант американского флота – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес, американский консул – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Горо, сват – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза, дядя Чио-Чио-сан – Артем Шаталов дебют
Принц Ямадори – лауреат международного конкурса Виталий Савельев дебют
Дядюшка Якусидэ – Борис Оношко
Кэт Пинкертон – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Комиссар – Иван Морозов
Регистратор – Андрей Сартаков
 
 
28 февраля 18:00 Воскресенье
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ