Афиша

 
21 января 18:30 Четверг
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Алексей Давыдов
Жизель – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси
Граф Альберт – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев
 
 
22 января 18:30 Пятница
12+

Дж. Верди «Аида»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василёва
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Египетский царь – Артем Шаталов
Амнерис – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Аида – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рамфис – Павел Локшин
Жрица – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Гонец – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
 
 
23 января 18:00 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Алексей Давыдов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
 
 
24 января 18:00 Воскресенье
12+

Н. Римский-Корсаков «Царская невеста»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

ПОСЛЕДНИЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ!

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Дирижер – Вячеслав Губанов
Василий Степанович Собакин, новгородский купец – Павел Локшин
Марфа, его дочь – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Григорий Григорьевич Грязной, опричник – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Малюта Скуратов, опричник – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Иван Сергеевич Лыков, боярин – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Любаша – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Елисей Бомелий, царский лекарь – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Домна Ивановна Сабурова, купеческая жена – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Дуняша, ее дочь, подруга Марфы – лауреат и дипломант международных конкурсов Екатерина Пыжова дебют
Петровна, ключница Собакиных – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Царский истопник – Артем Шаталов
Сенная девушка – Виктория Карабасова
 
 
28 января 18:30 Четверг
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ.

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат международных конкурсов Максим Гуртовых дебют
 
 
29 января 18:30 Пятница
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Розалинда, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель, их горничная – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Альфред – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Фальк – Борис Оношко дебют
Орловский, граф – лауреат международного конкурса Артем Крутько
Блинд, адвокат Айзенштайна – Андрей Сартаков
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Бабаев дебют
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ