Версия для слабовидящих
Афиша
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
11 сентября 18:30, Пятница

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Дмитрий Никитин
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
12 сентября 18:00, Суббота

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Волхова – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Н. Римский-Корсаков «Садко»
опера в двух действиях
13 сентября 18:00, Воскресенье

Н. Римский-Корсаков «Садко»

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Дмитрий Никитин
К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
А. Адан «Жизель»
балет в двух действиях
20 сентября 18:00, Воскресенье

А. Адан «Жизель»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси дебют
Граф Альберт – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев дебют
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка виллис – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Инга Карпова
Инга Карпова
Инга Карпова, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Инга Карпова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова и лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
25 сентября 18:30, Пятница

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Королева – Кристина Лазарева
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Польская невеста – Ольга Дырда
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Ж. Бизе «Кармен»
опера в четырех действиях
26 сентября 18:00, Суббота

Ж. Бизе «Кармен»

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Андрей Сартаков дебют
Фраскита – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
27 сентября 18:00, Воскресенье

Л. Минкус «Баядерка»

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти, его дочь – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Магедавея, факир – Зураб Микеладзе
Толорагва, воин – Михаил Макаркин
Божок – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев
Падаксион – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Тумен Санчат, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
Тени вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
11 сентября 18:30 Пятница
12+
премьера

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Волхова – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Дмитрий Никитин
 
 
12 сентября 18:00 Суббота
12+
премьера

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Волхова – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
 
 
13 сентября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Н. Римский-Корсаков «Садко»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г. Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г. Москва)
Художник по свету – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Художник по видео – Вадим Дуленко (г. Санкт-Петербург)
Главный хормейстер – Наталья Макарова

Садко – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любава – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Волхова – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Морской царь – Иван Морозов
Сопель, скоморох – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Дуда, скоморох – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Нежата, гусляр – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Первая скоморошина – Виктория Карабасова
Вторая скоморошина – Мария Фролова (Шевера)
Варяжский гость – Артем Шаталов
Индийский гость – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Веденецкий гость – Дмитрий Никитин
 
 
18 сентября 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Юрий Федин
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
20 сентября 18:00 Воскресенье
12+

А. Адан «Жизель»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народная артистка РФ Галина Борейко
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Дирижер – Вячеслав Губанов
Жизель – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси дебют
Граф Альберт – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев дебют
Па-де-де – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Оруженосец – Михаил Макаркин
Мирта – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
2-ка виллис – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
25 сентября 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Одетта – Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Королева – Кристина Лазарева
Принц Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт, злой гений – Заза Гогаладзе
Наставник принца – Виталий Мухазалов
Па-де-труа – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев
Три лебедя – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Испанская невеста – Ольга Попова
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Польская невеста – Ольга Дырда
 
 
26 сентября 18:00 Суббота
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен, цыганка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Дон Хозе, сержант – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Эскамильо, тореадор – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Микаэла, невеста Хозе – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Цунига, капитан – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Моралес, сержант – Андрей Сартаков дебют
Фраскита – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Данкайро, контрабандист – Андрей Сартаков
Ремендадо, контрабандист – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
27 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Солор, знаменитый воин – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дугманта, раджа – Юрий Федин
Гамзатти, его дочь – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Магедавея, факир – Зураб Микеладзе
Толорагва, воин – Михаил Макаркин
Божок – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев
Падаксион – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Ольга Попова, Тумен Санчат, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
Тени вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
 
 
1
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ