Афиша

 
01 марта 18:00 Воскресенье
12+

Н. Римский-Корсаков «Царская невеста»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Василий Степанович Собакин, новгородский купец – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Марфа, его дочь – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Григорий Григорьевич Грязной, опричник – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Малюта Скуратов, опричник – Павел Локшин
Иван Сергеевич Лыков, боярин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Любаша – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Елисей Бомелий, царский лекарь – народный артист России Николай Глазков
Домна Ивановна Сабурова, купеческая жена – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Дуняша, ее дочь, подруга Марфы – Евгения Альтфрейтер дебют
Петровна, ключница Собакиных – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Царский истопник – Артем Шаталов
Сенная девушка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
 
 
03 марта 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

 
 
04 марта 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих Айзенштайн – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Розалинда, его жена – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Адель, их горничная – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Альфред – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Орловский, граф – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Блинд, адвокат Айзенштайна – Александр Бабаев
Франк, директор тюрьмы – Артем Шаталов
Дежурный по тюрьме – Александр Павлов
Помощник дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Иван Морозов
 
 
05 марта 18:30 Четверг
12+

Дж. Верди «АИДА»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижёрЕвгений Волынский
Режиссёр–постановщикЕкатерина Василёва
Главный хормейстерНаталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Египетский царь – Артем Шаталов дебют
Амнерис – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Аида – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Рамфис – Павел Локшин
Жрица – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Гонец – народный артист России Николай Глазков
 
 
06 марта 18:30 Пятница
12+

К. Монтеверди, В. А. Моцарт, Ф. Лист, С. Рахманинов, О. Респиги, Б. Бриттен, Л. Левашкевич «Анна Каренина»

балет в двух действиях

Продолжительность: 1 час 55 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка РФ, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии «Душа танца» Вера Арбузова (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель, дирижер–постановщик – Евгений Волынский
Художник-постановщик, художник по костюмам – Виолетта Жигалина (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету – Екатерина Долинина
Художник по видео – лауреат всероссийского конкурса Екатерина Аронова (г. Санкт-Петербург)

Дирижер – Алексей Давыдов
Анна Каренина – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Алексей Вронский – Алексей Шакуро
Алексей Каренин – Михаил Филатов
Кити – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Сережа Каренин – Тамерлан Валиахметов, учащийся хореографического колледжа ЮУрГИИ
Тенор – «Романс» – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – «Колыбельная» – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова
Тенор – «Опера» – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
07 марта 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ