Афиша

 
20 февраля 18:30 Четверг
6+

Жемчужины ранней итальянской оперы

Концерт

 

с участием камерного аутентичного оркестра Челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки

Солист – лауреат международного конкурса Артем Крутько
 
 
22 февраля 18:00 Суббота
12+

Вечер одноактных опер

Одноактная опера

Продолжительность: 2 часа

Н. Римский-Корсаков
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

С. Рахманинов
АЛЕКО

Моцарт – объявят дополнительно
Сальери – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Человек в черном – Борис Оношко
Соло на скрипке – Артист оркестра
Земфира – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган – Павел Локшин
Молодой цыган – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Старая цыганка – объявят дополнительно
 
 
23 февраля 18:00 Воскресенье
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Лири Вакабаяси (Япония) дебют
Принц Дезире – Кубаныч Шамакеев дебют
Королева – Кристина Лазарева
Каталабют – Виталий Мухазалов
Кавалеры – заслуженный артист России Сергей Тараторин, Михаил Филатов, заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Крошка – Анна Шабалина
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Ольга Дырда
Золушка, Фортюне – Дарья Казадаева, Алексей Шакуро
Волк – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Красная Шапочка – Ландыш Якиева
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Анна Шабалина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Карабас – Андрей Бадыков
 
 
25 февраля 18:30 Вторник
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВТОРНИК»

 


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – Ольга Дырда
Труффальдино – Зураб Микеладзе
Клариче – Дарья Казадаева
Сильвио – Алексей Шакуро
Панталоне – заслуженный артист России Александр Цвариани
Ломбардии – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Федериго – Юрий Федин
 
 
26 февраля 18:30 Среда
12+

Ф. Легар «Веселая вдова»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – дипломант Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Александр Лебедев (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Сергей Спевякин (г. Донецк)
Хореограф – лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмила Цветкова (г. Иркутск)
Художник по костюмам – член Союза Художников России, заслуженный художник Хабаровского края Наталья Сыздыкова (г. Хабаровск)
Художник по свету – лауреат премии Ростовского отделения СТД «Мельпомена» Борис Михайлов (г. Ростов-на-Дону)

Ганна Главари, вдова миллионера – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Граф Данило, первый советник посольства республики Монтевердо в Париже – Дмитрий Никитин
Барон Зета, посол республики Монтевердо в Париже – народный артист России Николай Глазков
Валентина, его жена – объявят дополнительно
Граф Камилл де Росильон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Нэгош, секретарь посольства – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Богданович, военный атташе Монтевердо – Иван Морозов
Милица, его жена – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Виконт де Каскада, ее любовник – Андрей Сартаков
Кромов, культурный атташе Монтевердо – заслуженный артист России Павел Калачев
Эльга, его жена – лауреат международных конкурсов Елена Роткина
Рауль Сен-Бриош, ее любовник – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Марго, предводительница гризеток – Виктория Карабасова
 
 
27 февраля 18:30 Четверг
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Дирижер – Вячеслав Губанов
Эсмеральда – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Флер де Лис – Инга Карпова
Подруги Флер де Лис – Альфия Замалеева, Дарья Казадаева
Клод Фролло – Михаил Филатов
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Клопен – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мегера – Алена Кулешова
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ