Афиша

 
17 декабря 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Алексей Давыдов
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин дебют
Директор цирка – Борис Оношко дебют
 
 
18 декабря 18:30 Пятница
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

 В главных партиях - солисты Большого театра

Принцесса Аврора – заслуженная артистка России Нина Капцова (Большой театр)
Принц Дезире – премьер Большого театра Артем Овчаренко
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Юрий Федин
Голубая птица – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
 
 
19 декабря 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия, баядерка – лауреат международного конкурса Лири Вакабаяси дебют
Солор, знаменитый воин – лауреат международного конкурса Кубаныч Шамакеев дебют
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
20 декабря 18:00 Воскресенье
6+

Мультимедийный Steinway-концерт

Концерт

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

Солист - лауреат всероссийского и международных конкурсов Константин Емельянов (фортепиано)
Дирижер – Дмитрий Юровский (Германия/Россия)

Тенор - лауреат международного конкурса Алексей Пьянков

В концерте принимают участие хор и оркестр ЧГАТОБ им. М. И. Глинки  

 
 
26 декабря 11:00 Суббота
0+

В. Баскин «Двенадцать месяцев»

Мюзикл для детей по мотивам словацкой народной сказки

Продолжительность: 1 час

 

Либретто и тексты музыкальных номеров – Сергей Маковский
Режиссер – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – Елена Сластникова

 
 
26 декабря 14:00 Суббота
0+

В. Баскин «Двенадцать месяцев»

Мюзикл для детей по мотивам словацкой народной сказки

Продолжительность: 1 час

 

Либретто и тексты музыкальных номеров – Сергей Маковский
Режиссер – Вадим Кейш
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – Елена Сластникова

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ