Версия для слабовидящих
Афиша
«Посвящение Чайковскому»
Гала-концерт
9 декабря 18:30, Среда

«Посвящение Чайковскому»

Заслуженная артистка России Агунда Кулаева (Большой театр)
Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания Алексей Татаринцев («Новая Опера»)
Концертмейстер - заслуженный артист Республики Южная Осетия, заслуженный работник культуры России, профессор Михаил Мищенко (Новосибирск)

лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова,
лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик,
лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов,
лауреат международного конкурса Артем Крутько,
лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев,
Дмитрий Никитин,
лауреат международного конкурса Алексей Пьянков,
Виталий Савельев,
лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров,
лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина,
лауреат международного конкурса Павел Чикановский,
лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова

П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
12 декабря 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – Евгений Качуровский (Московский музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – Павел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
13 декабря 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ленский – Сергей Кузьмин (Михайловский театр)
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
П. Чайковский «Жанна д’Арк»
опера в двух действиях
16 декабря 18:30, Среда

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Раймонд – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Тибо – Павел Локшин
Лоре/Воин – Борис Оношко
Бертран – Артем Шаталов
Ангел 1 – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ангел 2 – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
17 декабря 18:30, Четверг

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Алексей Давыдов
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин дебют
Директор цирка – Борис Оношко дебют
П. Чайковский «Спящая красавица»
балет в двух действиях
18 декабря 18:30, Пятница

П. Чайковский «Спящая красавица»

Принцесса Аврора – заслуженная артистка России Нина Капцова (Большой театр)
Принц Дезире – премьер Большого театра Артем Овчаренко
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Юрий Федин
Голубая птица – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
19 декабря 18:00, Суббота

Л. Минкус «Баядерка»

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Мультимедийный Steinway-концерт
Концерт
20 декабря 18:00, Воскресенье

Мультимедийный Steinway-концерт

Солист - лауреат всероссийского и международных конкурсов Константин Емельянов (фортепиано)
Дирижер – Дмитрий Юровский (Германия/Россия)

Тенор - лауреат международного конкурса Алексей Пьянков

В концерте принимают участие хор и оркестр ЧГАТОБ им. М. И. Глинки  

06 декабря 13:00 Воскресенье
6+
премьера

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
 
 
06 декабря 17:00 Воскресенье
6+
премьера

В. Баскин «Алиса в стране чудес»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Композитор – Владимир Баскин
Авторы либретто – Николай Голь, Софья Журавлева, Леонид Тучинский, Владимир Баскин
Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Режиссер-постановщик – Василий Заржецкий
Художник-постановщик, художник по костюмам – номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Елена Вершинина
Хореограф-постановщик – обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Национальной театральной премии (Беларусь) Александра Тихомирова
Художник по свету – дипломант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Ирина Вторникова
Художник по видео – Сергей Некозырев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна.

 

Cпектакль создан при финансовой поддержке группы ЧТПЗ

Дирижер – Вячеслав Губанов
 
 
09 декабря 18:30 Среда
6+

«Посвящение Чайковскому»

Гала-концерт

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

Дирижер – Евгений Волынский

 

В концерте принимают участие солисты оперы и оркестр ЧГАТОБ им. М. И. Глинки

Заслуженная артистка России Агунда Кулаева (Большой театр)
Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания Алексей Татаринцев («Новая Опера»)
Концертмейстер - заслуженный артист Республики Южная Осетия, заслуженный работник культуры России, профессор Михаил Мищенко (Новосибирск)

лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова,
лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик,
лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов,
лауреат международного конкурса Артем Крутько,
лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев,
Дмитрий Никитин,
лауреат международного конкурса Алексей Пьянков,
Виталий Савельев,
лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров,
лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина,
лауреат международного конкурса Павел Чикановский,
лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова

 
 
12 декабря 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – Евгений Качуровский (Московский музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)
Татьяна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Гремин – Павел Локшин
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – Артем Шаталов
 
 
13 декабря 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 5 минут с двумя антрактами

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

Дирижер – Вячеслав Губанов
Евгений Онегин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Ольга – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ленский – Сергей Кузьмин (Михайловский театр)
Трике – лауреат и дипломант международного конкурса Денис Прокопьев дебют
Зарецкий/Ротный – Иван Морозов
 
 
16 декабря 18:30 Среда
12+
Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Раймонд – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Тибо – Павел Локшин
Лоре/Воин – Борис Оношко
Бертран – Артем Шаталов
Ангел 1 – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ангел 2 – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
 
 
17 декабря 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Алексей Давыдов
Этьен Вердье – Дмитрий Никитин
Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони, сын Каролины – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Мари, возлюбленная Тони – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан, метрдотель – Юрий Никитин дебют
Директор цирка – Борис Оношко дебют
 
 
18 декабря 18:30 Пятница
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

 

 В главных партиях - солисты Большого театра

Принцесса Аврора – заслуженная артистка России Нина Капцова (Большой театр)
Принц Дезире – премьер Большого театра Артем Овчаренко
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Фея Карабос – Юрий Федин
Голубая птица – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Принцесса Флорина – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
 
 
19 декабря 18:00 Суббота
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Дирижер – Алексей Давыдов
Никия, баядерка – лауреат международных конкурсов Лири Вакабаяси дебют
Солор, знаменитый воин – лауреат международных конкурсов Кубаныч Шамакеев дебют
Гамзатти – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
20 декабря 18:00 Воскресенье
6+

Мультимедийный Steinway-концерт

Концерт

 

Фестиваль к 180-летию П. И. Чайковского

Солист - лауреат всероссийского и международных конкурсов Константин Емельянов (фортепиано)
Дирижер – Дмитрий Юровский (Германия/Россия)

Тенор - лауреат международного конкурса Алексей Пьянков

В концерте принимают участие хор и оркестр ЧГАТОБ им. М. И. Глинки  

 
 
123
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ