Афиша

 
29 января 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Теодора Вердье – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Барон де Кревельяк – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Тони – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Мари – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – Юрий Никитин
 
 
30 января 18:30 Четверг
6+

П. Чайковский «Спящая красавица»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Дирижер – Вячеслав Губанов
Принцесса Аврора – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Принц Дезире – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Королева – Альфия Замалеева
Кавалеры – Заза Гогаладзе, лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов, заслуженный артист России Александр Цвариани, Алексей Шакуро
Фея Сирени – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Карабос – Михаил Филатов
Фея Резвости – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Фея Крошка – Дарья Казадаева
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Голубая птица – Кубаныч Шамакеев дебют
Принцесса Флорина – Лири Вакабаяси (Япония) дебют
 
 
31 января 18:30 Пятница
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

Дирижер – Алексей Давыдов
Князь Игорь – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев дебют
Ярославна – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Владимир Игоревич – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – Иван Морозов
Кончаковна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Скула – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ерошка – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Половецкая девушка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Овлур – Александр Бабаев дебют
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Куман – Иван Троилов
Персидка – соло – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ