Афиша

 
18 января 18:00 Суббота
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Дирижер – Алексей Давыдов
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – Кубаныч Шамакеев
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Альфия Замалеева, Дарья Казадаева
Клод Фролло – Михаил Филатов
Квазимодо – Виталий Мухазалов
Клопен – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Мегера – Алена Кулешова
 
 
19 января 18:00 Воскресенье
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Павел Локшин
Антонида – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Кардинал – заслуженный артист России Павел Калачев
Запевала – заслуженный артист России Павел Солнцев
Польский гонец – Андрей Сартаков дебют
Хор корифеев – солисты оперы
 
 
22 января 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Бони – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Стасси – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Ферри – заслуженный артист России Павел Калачев дебют
Леопольд – народный артист России Николай Глазков
Ронсдорф – Иван Морозов
Нотариус – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
23 января 18:30 Четверг
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Вячеслав Губанов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – Андрей Фельдт
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
25 января 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Богема»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления - кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления - Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету - Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – дипломант и лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Гойхман (Санкт-Петербург)
Мими – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Рудольф – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Марсель – Дмитрий Никитин
Шонар – лауреат международных конкурсов, дипломант всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Коллен – Павел Локшин
Мюзетта – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Парпиньоль – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Сержант – Борис Оношко
Таможенный солдат – Александр Бабаев
 
 
26 января 18:00 Воскресенье
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Модест Алексеевич – Михаил Макаркин
Артынов – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Девушка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Студент – Михаил Филатов
Петр Леонтьевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ