Афиша

 
18 июня 11:00 Вторник
0+

А. Спадавеккиа «Золушка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Константин Салтыков
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Золушка – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Принц – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Король – заслуженный артист России Павел Солнцев
Егерь/Кучер – Дмитрий Никитин
Советник – Андрей Сартаков
Мачеха – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Колючка – лауреат международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Фея – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
 
 
19 июня 18:30 Среда
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Розалинда – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Альфред – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Фальк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров дебют
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Франк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко
 
 
20 июня 11:00 Четверг
0+

Б. Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Белоснежка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Королевич – Заза Гогаладзе
Мачеха – Снежана Остроумова
 
 
21 июня 18:30 Пятница
12+
премьера

Дж. Пуччини «БОГЕМА»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

ЗАКРЫТИЕ 63-го ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления - кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления - Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету - Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Алексей Давыдов
Мими – лауреат международных конкурсов Елена Роткина
Рудольф – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников
Марсель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Коллен – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Мюзетта – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Парпиньоль – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бенуа – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – Иван Морозов
Сержант – Борис Оношко
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова Нацпроект "Культура"