Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
15 июня 18:00 Суббота
6+

К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»

Балет-кантата в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер - Евгений Волынский
Дирижер-постановщик - Александр Матушкин
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео - Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с Franceconcert (Франция) 

Тенор – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Баритон – Дмитрий Никитин
Юноша – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Девушка – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат
 
 
16 июня 18:00 Воскресенье
6+

Э.Дельдевез, Л.Минкус «Пахита»

балет в 2-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

Пахита – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Люсьен де Эрвильи – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – Юрий Федин
Дамы – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко, Кристина Лазарева
Сон вариации – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Гран па вариации – Инга Карпова, Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова