Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
05 мая 18:00 Воскресенье
6+
премьера

Дж.Пуччини «БОГЕМА»

опера в четырех действиях с одним антрактом

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Режиссер-постановщик – Федерик Мирдита (Австрия)
Художник-постановщик - Марина Азизян

 

Авторы обновленной версии:
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер обновления - кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г. Москва)
Художник обновления - Петр Окунев (г. Санкт-Петербург)
Художник по свету - Сергей Скорнецкий (г. Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Мими – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Рудольф – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Марсель – Дмитрий Никитин
Шонар – Лауреат Международных конкурсов, Дипломант Всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Коллен – Павел Локшин
Мюзетта – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Парпиньоль – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Бенуа – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Альциндор – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Сержант – Борис Оношко
 
 
08 мая 18:30 Среда
6+

Дж.Верди «ТРАВИАТА»

опера в 2-х действиях в концертно-сценическом исполнении

 

Режиссер-постановщик – Роман Прецер

 


Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Тадеуш Платек (Польша)
Виолетта – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Альфред – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Флора – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
Аннина – Лауреат Всероссийского конкурса Алена Балыбердина
Гастон – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Маркиз – Павел Локшин
Доктор – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
 
 
10 мая 18:30 Пятница
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Бони – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Стасси – Лауреат Международного конкурса Ксения Коростелева
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – Борис Оношко
Нотариус – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Мадам – Елена Шкурко
 
 
11 мая 18:00 Суббота
6+

Л.Минкус «Баядерка»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Раджа – Юрий Федин
Солор – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Великий Брамин – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Толорагва – Виталий Мухазалов
Магедавея – Зураб Микеладзе
Джампе соло – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Божок – Александр Кочетков дебют
 
 
12 мая 18:00 Воскресенье
6+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - лауреат Международных конкурсов Павел Сорокин 
Художник-постановщик - лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян 
Художник по костюмам - София Зограбян
Художник видео - Виктория Злотникова
Световое решение - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Недда (Коломбина) – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Канио (Паяц) – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Андрей Сартаков дебют
Беппо (Арлекин) – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
1-ый крестьянин – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
2-ой крестьянин – Дмитрий Никитин
 
 
12
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова