Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
19 апреля 18:30 Пятница
6+

Дж.Верди «Риголетто»

опера в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Музыкальный руководитель и дирижер –Евгений Волынский
Режиссер–постановщик – кандидат искусствоведения, главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) Вячеслав Стародубцев (г.Москва)
Художник-постановщик – Петр Окунев (г.Санкт-Петербург)
Художник по костюмам – Жанна Усачева (г.Санкт-Петербург)
Режиссер по пластике – Сергей Захарин (г.Москва)
Художник по свету – Сергей Скорнецкий (г.Москва)
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Ассистент режиссера - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Риголетто – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Герцог Мантуанский – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Джильда – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Спарафучиле – Павел Локшин
Маддалена – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Граф Монтероне – Лауреат Международных конкурсов, Дипломант Всероссийского конкурса Андрей Меркульев
Кавалер Марулло – Андрей Сартаков
Маттео Борса – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Граф Чепрано – Борис Оношко
Графиня Чепрано – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Паж герцогини – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар
 
 
20 апреля 18:00 Суббота
6+

Э.Дельдевез, Л.Минкус «Пахита»

балет в 2-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Люсьен де Эрвильи – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алексей Сафронов
Цыганенок – Тимофей Крысанков
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Дамы – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Выскубенко, Элеонора Мунтагирова
Сон вариации – Инга Карпова, Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова
Гран па вариации – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
 
 
21 апреля 18:00 Воскресенье
6+

Вечер одноактных опер

Одноактная опера

Продолжительность: 2 часа

Н. Римский-Корсаков
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

С. Рахманинов
АЛЕКО

Моцарт – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Сальери – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Человек в черном – Борис Оношко дебют
Алеко – Дмитрий Никитин дебют
Земфира – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый цыган – Павел Локшин
Молодой цыган – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников
Старая цыганка – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
23 апреля 11:30 Вторник
0+

Б.Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Белоснежка – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина
Королевич – Заза Гогаладзе
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова