Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
08 сентября 18:00 Суббота
6+

П.Чайковский «Евгений Онегин»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмамЕлена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Татьяна – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Онегин – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ленский – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Анна Костенко
Гремин – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – Заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
 
 
13 сентября 18:30 Четверг
6+
премьера

К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»

Балет-кантата в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский
Главный хормейстер - Наталья Макарова
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по графике - Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с Franceconcert (Франция) 

Тенор – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Дмитрий Никитин дебют
Юноша – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов дебют
Девушка – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – Инга Карпова дебют
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат дебют
 
 
14 сентября 18:30 Пятница
6+

А.Бородин «Князь Игорь»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

Авторы обновлённой версии:
Режиссёр восстановленияЕкатерина Василёва
Декорации - Антон Сластников
Хореография - народный артист России Юрий Клевцов
Художник по свету - Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулёв
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик и художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько 

 

Новое режиссёрское решение!
Новые декорации!
Новое световое решение!
Новый актёрский состав!

Князь Игорь – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Владимир Игоревич – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Скула – Иван Морозов дебют
Ерошка – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Половецкая девушка – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Овлур – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Павел Кузнецов
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
 
 
15 сентября 18:00 Суббота
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государствнной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – Лауреат Международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Модест Алексеевич – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – Народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
18 сентября 19:00 Вторник
6+

Концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан

Концерт

В программе:
П.И. Чайковский. Концерт № 1  для фортепиано с оркестром, солист Вадим Руденко (фортепиано)
П.И. Чайковский. Симфония № 5
Исполняет Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского

 
 
19 сентября 19:00 Среда
6+

Концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан

Концерт

В программе:
А. Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром, солист Борис Андрианов (виолончель)
Ф. Шуберт. Симфония № 8 «Неоконченная»
Исполняет Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского

 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова