Версия для слабовидящих
Афиша
П. Чайковский «Евгений Онегин»
опера в трех действиях
8 сентября 18:00, Суббота

П. Чайковский «Евгений Онегин»

Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Онегин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Анна Костенко
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
К. Орф «Кармина Бурана»
балет-кантата в двух действиях
13 сентября 18:30, Четверг

К. Орф «Кармина Бурана»

Тенор – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Дмитрий Никитин дебют
Юноша – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов дебют
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – Инга Карпова дебют
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат дебют
Ангел – Михаил Филатов
А. Бородин «Князь Игорь»
опера в трех действиях
14 сентября 18:30, Пятница

А. Бородин «Князь Игорь»

Князь Игорь – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Владимир Игоревич – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Скула – Иван Морозов дебют
Ерошка – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Половецкая девушка – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Овлур – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
Фото - Людмилы Ковалёвой
В. Гаврилин «Анюта»
балет в двух действиях
15 сентября 18:00, Суббота

В. Гаврилин «Анюта»

Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Модест Алексеевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
21 сентября 18:30, Пятница

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Дарья Казадаева, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
Дж. Пуччини «Тоска»
опера в трех действиях
22 сентября 18:00, Суббота

Дж. Пуччини «Тоска»

Тоска – солистка Новосибирского академического театра оперы и балета, лауреат всероссийского и международных конкурсов Ирина Новикова
Каварадосси – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Скарпиа – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Анджелотти – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Ризничий – Павел Локшин
Сполетта – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Шарроне – Иван Морозов
Тюремщик – Александр Павлов
Пастушок – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
23 сентября 18:00, Воскресенье

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Иниго – заслуженный артист России Александр Цвариани
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Наталья Кулешова, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова
Гран па вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Л. Минкус «Баядерка»
балет в двух действиях
26 сентября 18:30, Среда

Л. Минкус «Баядерка»

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Раджа – Юрий Федин
Солор – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Падаксион – Анастасия Волкова, Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
Барабаны соло – Зураб Микеладзе, Михаил Филатов, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Божок – Иван Троилов
Тени вариации – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
Л.Минкус "Баядерка"
08 сентября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Евгений Онегин»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Михаль Знанецкий (Польша)
Художник-постановщик – Луиджи Сколио (Италия)
Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по свету – Зофия Довьят (Польша)

Татьяна – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Онегин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Ленский – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ольга – Анна Костенко
Гремин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Ларина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Няня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Трике – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Зарецкий/Ротный – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
 
 
13 сентября 18:30 Четверг
12+
премьера

К. Орф «Кармина Бурана»

балет-кантата в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Дирижер-постановщик – Александр Матушкин
Главный хормейстер – Наталья Макарова
Художник-постановщик – Антон Сластников 
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова
Художник по видео – Дмитрий Иванченко (г. Москва)

 

В сотрудничестве с FRANCECONCERT (Франция)

Тенор – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Сопрано – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
Баритон – Дмитрий Никитин дебют
Юноша – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов дебют
Девушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Демоница – Инга Карпова дебют
Фавориты Демоницы – Заза Гогаладзе, Тумен Санчат дебют
Ангел – Михаил Филатов
 
 
14 сентября 18:30 Пятница
12+

А. Бородин «Князь Игорь»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 10 минут с двумя антрактами

Авторы обновленной версии:
Режиссер восстановления – Екатерина Василева
Декорации – Антон Сластников
Хореография – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник по свету – Александр Романов

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Исаакян
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Князь Игорь – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Ярославна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Владимир Игоревич – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Князь Галицкий – Павел Локшин
Хан Кончак – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Кончаковна – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Скула – Иван Морозов дебют
Ерошка – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Половецкая девушка – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Овлур – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Няня Ярославны – Мария Фролова (Шевера)
 
 
15 сентября 18:00 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина дебют
Модест Алексеевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
18 сентября 19:00 Вторник
6+

Концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан

Концерт

В программе:
П.И. Чайковский. Концерт № 1  для фортепиано с оркестром, солист Вадим Руденко (фортепиано)
П.И. Чайковский. Симфония № 5
Исполняет Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского

 
 
19 сентября 19:00 Среда
6+

Концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан

Концерт

В программе:
А. Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром, солист Борис Андрианов (виолончель)
Ф. Шуберт. Симфония № 8 «Неоконченная»
Исполняет Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского

 
 
21 сентября 18:30 Пятница
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Дарья Казадаева, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
22 сентября 18:00 Суббота
6+

Дж. Пуччини «Тоска»

опера в трех действиях

Продолжительность: 2 часа 45 минут

ПОСЛЕДНИЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ!

 
Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Тоска – солистка Новосибирского академического театра оперы и балета, лауреат всероссийского и международных конкурсов Ирина Новикова
Каварадосси – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Скарпиа – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Анджелотти – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Ризничий – Павел Локшин
Сполетта – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
Шарроне – Иван Морозов
Тюремщик – Александр Павлов
Пастушок – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова
 
 
23 сентября 18:00 Воскресенье
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Иниго – заслуженный артист России Александр Цвариани
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Наталья Кулешова, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова
Гран па вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
26 сентября 18:30 Среда
12+

Л. Минкус «Баядерка»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик, художник по костюмам, художник по свету – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Никия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Гамзатти – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Раджа – Юрий Федин
Солор – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Великий Брамин – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Толорагва – Михаил Макаркин
Магедавея – Зураб Микеладзе
Служанка – Дина Олюнина
Падаксион – Анастасия Волкова, Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
Барабаны соло – Зураб Микеладзе, Михаил Филатов, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Божок – Иван Троилов
Тени вариации – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!