Версия для слабовидящих
Афиша
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Александр Тихонюк
Актриса – Инга Карпова
Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»
опера в трех действиях
2 июня 18:00, Суббота

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – Анна Костенко
Горо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза – Павел Локшин
Ямадори – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Кэт – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Регистратор – Александр Павлов
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
3 июня 18:00, Воскресенье

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Мария Короткова, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»
Мюзикл для детей
5 июня 11:00, Вторник

Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»

Елисей – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Кот ученый – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Царевна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Волшебный клубок – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Царица – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Белка – Яна Михеева дебют
Золотой петушок – заслуженный артист России Павел Солнцев
1-я кукла ряженая – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
2-ая кукла ряженая – лауреат всероссийского конкурса Алена Балыбердина дебют
3-я кукла ряженая – Дмитрий Никитин дебют
Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»
Мюзикл для детей
6 июня 11:00, Среда

Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»

Елисей – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Кот ученый – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Царевна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Волшебный клубок – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Царица – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Белка – Яна Михеева дебют
Золотой петушок – заслуженный артист России Павел Солнцев
1-я кукла ряженая – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
2-ая кукла ряженая – лауреат всероссийского конкурса Алена Балыбердина дебют
3-я кукла ряженая – Дмитрий Никитин дебют
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
10 июня 18:00, Воскресенье

П. Чайковский «Лебединое озеро»

В роли Одетты – народная артистка России Татьяна Предеина
В роли Одиллии – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт – заслуженный артист России Александр Цвариани
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Анастасия Волкова
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Инга Карпова
Венгерская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Испанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Снежана Остроумова
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
11 июня 18:00, Понедельник

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Розалинда – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Адель – Яна Михеева
Альфред – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Фальк – Дмитрий Никитин дебют
Орловский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина дебют
Блинд – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Франк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Станислав Очеретько
И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»
Дороти – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Тотошка – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – народный артист России Николай Глазков
Дровосек – Павел Локшин
Бастинда/Гингема – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Гудвин/Он – Андрей Сартаков
Розовая Фея/Она – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
01 июня 18:30 Пятница
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – Александр Тихонюк
Актриса – Инга Карпова
 
 
02 июня 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – Вадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Чио-чио-сан – Кристина Сушкова
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки – Анна Костенко
Горо – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Бонза – Павел Локшин
Ямадори – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Кэт – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Регистратор – Александр Павлов
Комиссар – Юрий Никитин
Якусидэ – заслуженный артист России Аркадий Зверев
 
 
03 июня 18:00 Воскресенье
12+

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик - народный артист России Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера - Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик - Евгений Волынский

 

В знак благодарности и признания заслуг Ирины Сараметовой

Дирижер – Алексей Давыдов
Пахита – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Цыганенок – Николай Юскин
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Мария Короткова, Юлия Машковцева
Сон вариации – Анастасия Волкова, лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Инга Карпова
Гран па вариации – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
05 июня 11:00 Вторник
0+

Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час


Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Елисей – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Кот ученый – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Царевна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Волшебный клубок – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Царица – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Белка – Яна Михеева дебют
Золотой петушок – заслуженный артист России Павел Солнцев
1-я кукла ряженая – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
2-ая кукла ряженая – лауреат всероссийского конкурса Алена Балыбердина дебют
3-я кукла ряженая – Дмитрий Никитин дебют
 
 
06 июня 11:00 Среда
0+

Е. Подгайц «Волшебство у Лукоморья»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час


Музыкальный руководитель – Роман Калошин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Елисей – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Кот ученый – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Царевна – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик дебют
Волшебный клубок – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина дебют
Царица – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Белка – Яна Михеева дебют
Золотой петушок – заслуженный артист России Павел Солнцев
1-я кукла ряженая – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
2-ая кукла ряженая – лауреат всероссийского конкурса Алена Балыбердина дебют
3-я кукла ряженая – Дмитрий Никитин дебют
 
 
08 июня 18:30 Пятница
6+

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНО-СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Концерт

П.Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром №1.
Солист - лауреат Международных конкурсов Дмитрий Каукин (фортепиано)
ПРЕМЬЕРА! С.Рахманинов. Симфоническая поэма "Колокола" для оркестра, хора и солистов.
 
 
10 июня 18:00 Воскресенье
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

К 30-летию творческой деятельности народной артистки России Татьяны Предеиной

В роли Одетты – народная артистка России Татьяна Предеина
В роли Одиллии – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт – заслуженный артист России Александр Цвариани
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, Алексей Шакуро
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Анастасия Волкова
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – Инга Карпова
Венгерская невеста – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Испанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Снежана Остроумова
 
 
11 июня 12:00 Понедельник
0+

Б. Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Белоснежка – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Королевич – Заза Гогаладзе
Егерь – Михаил Филатов
 
 
11 июня 18:00 Понедельник
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Розалинда – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Адель – Яна Михеева
Альфред – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Фальк – Дмитрий Никитин дебют
Орловский – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина дебют
Блинд – лауреат всероссийских и международных конкурсов Павел Кузнецов
Франк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Станислав Очеретько
 
 
13 июня 11:00 Среда
0+

И. Якушенко «Волшебник Изумрудного города»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 
Музыкальный руководитель Александр Матушкин
Режиссер-постановщик
Вадим Кейш
Художник-постановщик
– Антон Сластников
Художник по костюмам
- лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дороти – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Тотошка – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Страшила – народный артист России Николай Глазков
Дровосек – Павел Локшин
Бастинда/Гингема – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Гудвин/Он – Андрей Сартаков
Розовая Фея/Она – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ