Афиша

 
02 мая 18:30 Среда
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Бони – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Стасси – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – народный артист России Николай Глазков
Ронсдорф – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
 
 
03 мая 18:30 Четверг
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Модест Алексеевич – заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Студент – Михаил Филатов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Петр Леонтьевич – народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
04 мая 18:30 Пятница
12+

Ж. Бизе «Кармен»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Кармен – Анна Костенко
Хозе – лауреат международного конкурса, солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Тимофей Дубовицкий
Эскамильо – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Микаэла – лауреат международных конкурсов Анастасия Лапа
Цунига – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Моралес – Дмитрий Никитин
Фраскита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Мерседес – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар
Данкайро – Андрей Сартаков
Ремендадо – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
08 мая 18:30 Вторник
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, Снежана Остроумова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Олеся Карпенко, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Наставник – Виталий Мухазалов
Королева – Юлия Машковцева
 
 
12 мая 17:00 Суббота
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Полина – Евгения Еговцева
Распорядитель – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Директор-Фея – Юлия Кулеба дебют
Учитель танцев-Клоун – Дмитрий Никитин
Учитель вокала-Энциклопедия – Мария Фролова (Шевера)
Следопыт – Андрей Сартаков
Звезда – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
 
 
13 мая 12:00 Воскресенье
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Директор-Фея – лауреат международных конкурсов Анастасия Лапа дебют
Учитель танцев-Клоун – Евгений Бовыкин
Учитель вокала-Энциклопедия – Анна Костенко
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ