Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
16 ноября 18:30 Пятница
6+

И.Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Бони – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Стасси – Лауреат Международного конкурса Ксения Коростелева
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – Заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – Иван Морозов
 
 
17 ноября 18:00 Суббота
6+

Дж.Верди «АИДА»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижёрЕвгений Волынский
Режиссёр–постановщикЕкатерина Василёва
Главный хормейстерНаталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Аида – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – Анна Костенко дебют
Амонасро – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Рамфис – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Египетский царь – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Жрица – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Гонец – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
 
 
18 ноября 18:00 Воскресенье
6+

И.Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – Народный артист России Николай Глазков
Розалинда – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Адель – Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Фальк – Заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Франк – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – Заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко дебют
 
 
24 ноября 17:00 Суббота
5+

Э.Глейзер, О.Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер - постановщик - Екатерина Василева
Хореограф - постановщик - Алексей Ищук
Художник - постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

Дирижер – Алексей Давыдов
Полина – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Екатерина Загородникова дебют
Распорядитель – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
Директор-Фея – Лауреат Всероссийского конкурса Алена Балыбердина
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко дебют
Учитель вокала-Энциклопедия – Анна Костенко
Следопыт – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Артем Корольков
Звезда – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Анастасия Солоха
 
 
25 ноября 12:00 Воскресенье
5+

Э.Глейзер, О.Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер - постановщик - Екатерина Василева
Хореограф - постановщик - Алексей Ищук
Художник - постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

Дирижер – Алексей Давыдов
Полина – Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Алена Дорогина дебют
Распорядитель – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Игорь Афанасьев
Директор-Фея – Лауреат Международного конкурса Наталья Гончарова дебют
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко
Учитель вокала-Энциклопедия – Анна Костенко
Следопыт – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Артем Корольков
Звезда – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Анастасия Солоха
 
 
25 ноября 19:00 Воскресенье
6+

Концерт фортепианной музыки

Концерт

Солист - народный артист России Николай Луганский (Москва)

Программа концерта:
1. К. Дебюсси. «Бергамасская сюита», «Образы», «Остров радости»
2. А.Н. Скрябин. Соната № 3
3. С. Рахманинов. Прелюдии из опусов 23 и 32

 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова