Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
03 ноября 18:00 Суббота
12+

Ш.Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Маргарита – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Валентин – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Вагнер – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Марта – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
04 ноября 18:00 Воскресенье
12+

Ш.Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Борис Гусев (Ростов-на-Дону)
Фауст – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – Народный артист России Николай Глазков
Зибель – Анна Костенко
Валентин – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
10 ноября 18:00 Суббота
6+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - лауреат Международных конкурсов Павел Сорокин 
Художник-постановщик - лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян 
Художник по костюмам - София Зограбян
Художник видео - Виктория Злотникова
Световое решение - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Недда (Коломбина) – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Канио (Паяц) – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – Лауреат Международного конкурса Алексей Пьянков
1-ый крестьянин – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
2-ой крестьянин – Андрей Сартаков
 
 
17 ноября 18:00 Суббота
6+

Дж.Верди «АИДА»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижёрЕвгений Волынский
Режиссёр–постановщикЕкатерина Василёва
Главный хормейстерНаталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Аида – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – Анна Костенко дебют
Амонасро – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Рамфис – Лауреат Всероссийских конкурсов и дипломант Международного конкурса Дмитрий Шарманов
Египетский царь – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Жрица – Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Гонец – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
 
 
1
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова