Версия для слабовидящих
Афиша
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
3 ноября 18:00, Суббота

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Валентин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Вагнер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Ш. Гуно «Фауст»
опера в трех действиях
4 ноября 18:00, Воскресенье

Ш. Гуно «Фауст»

Мефистофель – Борис Гусев (Ростов-на-Дону)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Б. Павловский «Белоснежка и семь гномов»
Белоснежка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Королевич – Михаил Филатов
Мачеха – Инга Карпова
Егерь – заслуженный артист России Александр Цвариани
Концерт солистов оперы
None
9 ноября 18:30, Пятница

Концерт солистов оперы

В концерте принимают участие:

Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), Павел Локшин, Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков, Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников, Анна Костенко, Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, Дмитрий Никитин, Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, Андрей Сартаков, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар, Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
Михаил Мищенко (Новосибирск)
Михаил Мищенко (Новосибирск)
Михаил Мищенко (Новосибирск)
Михаил Мищенко (Новосибирск)
Р. Леонкавалло «Паяцы»
опера в двух действиях
10 ноября 18:00, Суббота

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Недда (Коломбина) – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
1-ый крестьянин – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
2-ой крестьянин – Андрей Сартаков
КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНО-СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
Тенор – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Сопрано – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Баритон – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
И. Кальман «Сильва»
оперетта в двух действиях
16 ноября 18:30, Пятница

И. Кальман «Сильва»

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Бони – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Стасси – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – Иван Морозов
Дж. Верди «Аида»
опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении
17 ноября 18:00, Суббота

Дж. Верди «Аида»

Аида – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – Анна Костенко дебют
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Рамфис – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Египетский царь – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Жрица – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Гонец – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
И. Штраус «Летучая мышь»
оперетта в трех действиях
18 ноября 18:00, Воскресенье

И. Штраус «Летучая мышь»

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – народный артист России Николай Глазков
Розалинда – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Адель – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Фальк – заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Франк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко дебют
Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»
мюзикл для всей семьи в двух действиях
24 ноября 17:00, Суббота

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

Дирижер – Алексей Давыдов
Полина – Екатерина Загородникова, Детская школа вокального искусства дебют
Распорядитель – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Директор-Фея – лауреат всероссийского конкурса Алена Балыбердина
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко дебют
Учитель вокала-Энциклопедия – Анна Костенко
Следопыт – Артем Корольков, Детская школа вокального искусства
Звезда – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Анастасия Солоха
03 ноября 18:00 Суббота
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Маргарита – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Валентин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Вагнер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Марта – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
 
 
04 ноября 18:00 Воскресенье
12+

Ш. Гуно «Фауст»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышева

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Борис Гусев (Ростов-на-Дону)
Фауст – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – народный артист России Николай Глазков
Зибель – Анна Костенко
Валентин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
06 ноября 11:30 Вторник
0+

Б. Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Белоснежка – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Королевич – Михаил Филатов
Мачеха – Инга Карпова
Егерь – заслуженный артист России Александр Цвариани
 
 
09 ноября 18:30 Пятница
0+

Концерт солистов оперы

Концертмейстер: Заслуженный артист Республики Южная Осетия Михаил Мищенко (Новосибирск)

В концерте принимают участие:

Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), Павел Локшин, Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков, Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников, Анна Костенко, Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, Дмитрий Никитин, Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, Андрей Сартаков, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар, Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
 
 
10 ноября 18:00 Суббота
12+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

опера в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – лауреат международных конкурсов Павел Сорокин
Художник-постановщик – лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян
Художник по костюмам – София Зограбян
Художник видео – Виктория Злотникова
Световое решение – Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Недда (Коломбина) – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Канио (Паяц) – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
1-ый крестьянин – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
2-ой крестьянин – Андрей Сартаков
 
 
11 ноября 18:00 Воскресенье
6+

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНО-СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра театра

 

В программе:
С. Рахманинов
Колокола
поэма для солистов, хора и симфонического оркестра
C. Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Солист – лауреат Международных конкурсов Дмитрий Каукин (фортепиано)
Дирижер – Александр Матушкин

Тенор – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Сопрано – лауреат международных конкурсов Елена Каменских (Роткина)
Баритон – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
 
 
16 ноября 18:30 Пятница
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Бони – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Стасси – лауреат международного конкурса Ксения Коростелева
Ферри – Юрий Никитин
Леопольд – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Ронсдорф – Иван Морозов
 
 
17 ноября 18:00 Суббота
12+

Дж. Верди «Аида»

опера в трех действиях в концертно-сценическом исполнении

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василёва
Главный хормейстер – Наталья Макарова

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами.

В спектакле участвуют артисты хора.

 

Аида – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Радамес – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Амнерис – Анна Костенко дебют
Амонасро – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Рамфис – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Египетский царь – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Жрица – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Гонец – лауреат международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
 
 
18 ноября 18:00 Воскресенье
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – народный артист России Николай Глазков
Розалинда – лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик
Адель – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Альфред – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян дебют
Фальк – заслуженный артист России Павел Калачев
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Франк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Виктор Кириллов
Дежурный – Александр Павлов
Пом.дежурного – заслуженный работник культуры России Николай Сысков
Лесничий/Неизвестный – Борис Оношко дебют
 
 
24 ноября 17:00 Суббота
5+

Э. Глейзер, О. Стебунова «ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЕТАЮ!»

мюзикл для всей семьи в двух действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

Композитор - Эдуард Глейзер
Автор либретто – заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова
Музыкальный руководитель - Александр Матушкин
Режиссер-постановщик - Екатерина Василева
Хореограф-постановщик - Алексей Ищук
Художник-постановщик - Александр Арефьев
Художник по костюмам - Мария Чернышова
Художник по свету - Тарас Михалевский
Художник по видео - Дмитрий Иванченко
Аранжировка музыки – Руслан Мурсякаев

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер – Алексей Давыдов
Полина – Екатерина Загородникова, Детская школа вокального искусства дебют
Распорядитель – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков
Директор-Фея – лауреат всероссийского конкурса Алена Балыбердина
Учитель танцев-Клоун – Борис Оношко дебют
Учитель вокала-Энциклопедия – Анна Костенко
Следопыт – Артем Корольков, Детская школа вокального искусства
Звезда – воспитанник ДШВИ под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна Анастасия Солоха
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
URAL1 Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ