Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
03 ноября 18:00 Суббота
12+

Ш.Гуно «Фауст»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков дебют
Маргарита – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Валентин – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Вагнер – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Марта – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
 
 
04 ноября 18:00 Воскресенье
12+

Ш.Гуно «Фауст»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Борис Гусев (Ростов-на-Дону)
Фауст – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – Народный артист России Николай Глазков
Зибель – Анна Костенко
Валентин – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
06 ноября 11:30 Вторник
0+

Б.Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Белоснежка – Лауреат Международного конкурса Алена Филатова
Королевич – Михаил Филатов
Мачеха – Инга Карпова
Егерь – Заслуженный артист России Александр Цвариани
 
 
09 ноября 18:30 Пятница
0+

Концерт солистов оперы

Концертмейстер: Заслуженный артист Республики Южная Осетия Михаил Мищенко (Новосибирск)

В концерте принимают участие:

Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов Эльвира Авзалова, Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова), Павел Локшин, Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков, Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников, Анна Костенко, Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, Дмитрий Никитин, Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, Андрей Сартаков, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар, Лауреат Международного конкурса Екатерина Чебыкина
 
 
10 ноября 18:00 Суббота
6+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Опера в 2-х действиях

Продолжительность: 1 час 45 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - лауреат Международных конкурсов Павел Сорокин 
Художник-постановщик - лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян 
Художник по костюмам - София Зограбян
Художник видео - Виктория Злотникова
Световое решение - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Недда (Коломбина) – Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталия Быстрик
Канио (Паяц) – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Тонио (Таддео) – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Сильвио – Дмитрий Никитин
Беппо (Арлекин) – Лауреат Всероссийского конкурса Алексей Пьянков
1-ый крестьянин – Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян
2-ой крестьянин – Андрей Сартаков
 
 
11 ноября 18:00 Воскресенье
6+

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНО-СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра театра

 

В программе:
С. Рахманинов
Колокола
поэма для солистов, хора и симфонического оркестра
C. Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Солист – лауреат Международных конкурсов Дмитрий Каукин (фортепиано)
Дирижер – Александр Матушкин

Тенор – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Сопрано – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Баритон – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова