Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
63 театральный сезон
Версия для слабовидящих

Афиша

 
03 ноября 18:00 Суббота
12+

Ш.Гуно «Фауст»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Павел Локшин
Фауст – объявят дополнительно
Маргарита – Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Старый Фауcт – Заслуженный артист России Павел Солнцев
Зибель – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар дебют
Валентин – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Вагнер – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов дебют
Марта – Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
 
 
04 ноября 18:00 Воскресенье
12+

Ш.Гуно «Фауст»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 

Музыкальный руководительЕвгений Волынский
Режиссёр-постановщик – Екатерина Василёва
Художник-постановщик – Кирилл Пискунов
Хореограф-постановщикЮрий Смекалов
Художник по костюмам – Мария Чернышёва

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами

Мефистофель – Борис Гусев (Ростов-на-Дону)
Фауст – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Маргарита – Лауреат Международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Старый Фауcт – Народный артист России Николай Глазков
Зибель – Анна Костенко
Валентин – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Вагнер – Иван Морозов
Марта – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
06 ноября 11:30 Вторник
0+

Б.Павловский «Белоснежка и семь гномов»

Балет-сказка

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств России Генрих Майоров
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

 
 
09 ноября 18:30 Пятница
0+

Концерт солистов оперы

Концертмейстер: Заслуженный артист Республики Южная Осетия Михаил Мищенко (Новосибирск)

 
 
10 ноября 18:00 Суббота
6+

Р. Леонкавалло «Паяцы»

Опера в 2-х действиях

 

Музыкальный руководитель - Евгений Волынский
Режиссер-постановщик - лауреат Международных конкурсов Павел Сорокин 
Художник-постановщик - лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Степан Зограбян 
Художник по костюмам - София Зограбян
Художник видео - Виктория Злотникова
Световое решение - Роман Прецер

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

 
 
11 ноября 18:00 Воскресенье
6+

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНО-СИМФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра театра

 

В программе:
С. Рахманинов
Колокола
поэма для солистов, хора и симфонического оркестра
C. Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Солист – лауреат Международных конкурсов Дмитрий Каукин (фортепиано)
Дирижер – Евгений Волынский

Тенор – Лауреат Международного конкурса Ярослав Кожевников дебют
Сопрано – Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Баритон – Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова