Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
62 театральный сезон
Версия для слабовидящих Личный кабинет

Афиша

 
25 января 18:30 Четверг
6+

П.Чайковский «Спящая красавица»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Герман Прибылов
Художник-постановщик, художник по костюмам – Владислав Костин

Принцесса Аврора – Инга Карпова
Принц Дезире – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Король – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Королева – Ксения Шубина
Каталабют – Виталий Мухазалов
Фея Сирени – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Фея Карабос – Юрий Федин
Фея Резвости – Олеся Карпенко
Фея Крошка – Ольга Дырда
Фея Смелости – Анастасия Волкова
Фея Нежности – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Фея Канарейка – Анна Шабалина
Золушка, Фортюне – Алексей Шакуро, Ландыш Якиева
Красная шапочка и Волк – учащаяся хореографического колледжа ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского Виктория Алексеева, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Кот и Кошечка – Иван Троилов, Мария Хабина
Голубая птица – Заза Гогаладзе
Принцесса Флорина – Снежана Остроумова
Карабас – Михаил Макаркин
 
 
26 января 18:30 Пятница
6+

Ж.Бизе «Кармен»

опера в 4-х действиях

Продолжительность: 3 часа 25 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Ферулев
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик, художник по костюмам – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович

 

Исполняется на французском языке с русскими субтитрами.

 

В спектакле принимают участие воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна

Дирижер - Александр Гойхман (Театр Санкт-Петербург Опера)
Хозе - Заслуженный артист Башкортостана и Татарстана, лауреат Российской Национальной театральной премии "Золотая Маска" Ильгам Валиев (Башкирский театр оперы и балета)

Кармен - Анна Костенко
Эскамильо - Евгений Бовыкин 
Микаэла - Лауреат Международных конкурсов Анастасия Лапа 
Цунига - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Виктор Кириллов 
Моралес - Дмитрий Никитин 
Фраскита - Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Мерседес - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Гуйтар 
Данкайро - Андрей Сартаков 
Ремендадо - Лауреат Всероссийского конкурса Артур Андриасян

 
 
27 января 18:00 Суббота
6+

ИДА (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик - лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик - Вячеслав Губанов
Художник-постановщик - Антон Сластников
Художник по костюмам - лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Музыка французских и испанских композиторов конца ХIX – начала XX вв.

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – Лауреат Международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Вальтер – Михаил Филатов
Хореограф – Александр Тихонюк
Художник – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Актриса – Инга Карпова
 
 
28 января 18:00 Воскресенье
6+

Дж.Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер - Александр Гойхман (Театр Санкт-Петербург Опера)

Ангел - Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина
Чио-чио-сан - Ландыш Якиева дебют
Пинкертон - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Шарплес - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Сузуки - Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Горо - Алексей Пьянков дебют
БонзаПавел Локшин
Ямадори - Народный артист России Николай Глазков
Кэт - Лауреат Всероссийских конкурсов Дарья Аброськина
Регистратор - Александр Павлов
Комиссар - Станислав Очеретько 
Якусидэ - Заслуженный артист России Аркадий Зверев

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" ГТРК "Южный Урал"
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова