Версия для слабовидящих
Афиша
М. Глинка «Жизнь за царя»
опера в трех действиях
8 сентября 18:30, Пятница

М. Глинка «Жизнь за царя»

Сусанин – Павел Локшин
Антонида – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
П. Чайковский «Лебединое озеро»
балет в двух действиях
9 сентября 18:00, Суббота

П. Чайковский «Лебединое озеро»

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – народный артист России Андрей Булдаков
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
П.Чайковский "Лебединое озеро"
И. Кальман «Мистер Икс»
оперетта в двух действиях
10 сентября 18:00, Воскресенье

И. Кальман «Мистер Икс»

Дирижер – Алексей Давыдов
Этьен – заслуженный артист России Павел Калачев
Теодора Вердье – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Мари – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
Вечер одноактных опер
одноактная опера
13 сентября 18:30, Среда

Вечер одноактных опер

"МОЦАРТ и САЛЬЕРИ"

Дирижер - Александр Матушкин

Моцарт - Александр Перевощиков

Сальери - Юрий Никитин

"АЛЕКО"

Дирижер - Евгений Волынский

Алеко - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров

Земфира - Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова

Молодой цыган - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский

Старый цыган - Павел Локшин

Старая цыганка - Мария Фролова (Шевера)

Л. Минкус «Дон Кихот»
балет в трех действиях, четырех картинах
15 сентября 18:30, Пятница

Л. Минкус «Дон Кихот»

Китри – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Санчо Панса – Виталий Минин
Гамаш – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Лоренцо – народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Михаил Филатов
К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»
None
16 сентября 18:00, Суббота

К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»

Солисты – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Соло на фортепиано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Татьяна Миркина, лауреат всероссийского и международного конкурсов Маргарита Синявская
А. Спадавеккиа «Золушка»
Мюзикл для детей
17 сентября 12:00, Воскресенье

А. Спадавеккиа «Золушка»

Дирижер – Алексей Давыдов
Золушка – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Принц – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Король – народный артист России Николай Глазков
Егерь/Кучер – Дмитрий Никитин дебют
Советник – Андрей Сартаков дебют
Мачеха – Мария Фролова (Шевера) дебют
Злючка – лауреат международных конкурсов Анастасия Лапа дебют
Колючка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Фея – Юлия Кулеба дебют
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
23 сентября 18:00, Суббота

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Пахита – артистка балета Большого театра России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Диана Косырева
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Кристина Лазарева, Юлия Машковцева
Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»
балет в двух действиях, четырех картинах
24 сентября 18:00, Воскресенье

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Иниго – заслуженный артист России Александр Цвариани
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Кристина Лазарева, Юлия Машковцева
Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»
Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – заслуженный артист России Александр Цвариани
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
08 сентября 18:30 Пятница
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Сусанин – Павел Локшин
Антонида – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – народный артист России Николай Глазков
Польский гонец – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
 
 
09 сентября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Зигфрид – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Ротбарт – Зураб Микеладзе
Па-де-труа – Заза Гогаладзе, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова, лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
3-ка лебедей – Инга Карпова, лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева, лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
4-ка лебедей – лауреат международного конкурса Виктория Дедюлькина, Ольга Дырда, Анна Шабалина, Ландыш Якиева
Польская невеста – Альфия Замалеева
Неаполитанская невеста – Анна Шабалина
Русская невеста – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Венгерская невеста – Анастасия Волкова
Испанская невеста – Снежана Остроумова
Наставник – народный артист России Андрей Булдаков
 
 
10 сентября 18:00 Воскресенье
12+

И. Кальман «Мистер Икс»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Юрий Крылов
Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Александр Исаков
Художник-постановщик, художник по костюмам – народный художник РФ Вячеслав Окунев
Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова

Дирижер – Алексей Давыдов
Этьен – заслуженный артист России Павел Калачев
Теодора Вердье – лауреат международных и всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова
Барон де Кревельяк – народный артист России Николай Глазков
Тони – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин
Мари – лауреат международного конкурса Екатерина Чебыкина
Каролина – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Пеликан – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Директор цирка – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов
 
 
13 сентября 18:30 Среда
12+

Вечер одноактных опер

одноактная опера

Продолжительность: 2 часа

Н. Римский-Корсаков
МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

С. Рахманинов
АЛЕКО

"МОЦАРТ и САЛЬЕРИ"

Дирижер - Александр Матушкин

Моцарт - Александр Перевощиков

Сальери - Юрий Никитин

"АЛЕКО"

Дирижер - Евгений Волынский

Алеко - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров

Земфира - Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова

Молодой цыган - Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский

Старый цыган - Павел Локшин

Старая цыганка - Мария Фролова (Шевера)

 
 
15 сентября 18:30 Пятница
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в трех действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Китри – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Санчо Панса – Виталий Минин
Гамаш – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Лоренцо – народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Эспада – Михаил Филатов
 
 
16 сентября 18:00 Суббота
6+

К. Орф «КАРМИНА БУРАНА»

Продолжительность: 1 час 15 минут

Сценическая кантата в исполнении солистов оперы, артистов хора и симфонического оркестра театра.

Исполняется на латыни с русскими субтитрами.

Солисты – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров, лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Соло на фортепиано – лауреат всероссийских и международных конкурсов Татьяна Миркина, лауреат всероссийского и международного конкурсов Маргарита Синявская
 
 
17 сентября 12:00 Воскресенье
0+

А. Спадавеккиа «Золушка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Константин Салтыков
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Золушка – лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов Эльвира Авзалова дебют
Принц – лауреат международного конкурса Алексей Пьянков дебют
Король – народный артист России Николай Глазков
Егерь/Кучер – Дмитрий Никитин дебют
Советник – Андрей Сартаков дебют
Мачеха – Мария Фролова (Шевера) дебют
Злючка – лауреат международных конкурсов Анастасия Лапа дебют
Колючка – лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Аброськина
Фея – Юлия Кулеба дебют
 
 
23 сентября 18:00 Суббота
12+
премьера

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Пахита – артистка балета Большого театра России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Диана Косырева
Люсьен де Эрвильи – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Кристина Лазарева, Юлия Машковцева
 
 
24 сентября 18:00 Воскресенье
12+
премьера

Э. Дельдевез, Л. Минкус «Пахита»

балет в двух действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Балетмейстер-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Ассистент балетмейстера – Юрий Выскубенко
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Дирижер-постановщик – Евгений Волынский

Пахита – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Люсьен де Эрвильи – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Иниго – заслуженный артист России Александр Цвариани
Граф де Эрвильи – Михаил Филатов
Губернатор провинции – народный артист России Андрей Булдаков
Дамы – Кристина Лазарева, Юлия Машковцева
 
 
27 сентября 19:00 Среда
12+

Музыка французских и испанских композиторов конца XIX – начала XX вв. «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

В сотрудничестве с ARAME PRODUCTION (Франция)

Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», серебряный призер I Федерального фестиваля «Театральный Олимп» Надежда Калинина (г. Санкт-Петербург)
Дирижер-постановщик – Вячеслав Губанов
Художник-постановщик – Антон Сластников
Художник по костюмам – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Талантливые работники культуры и искусства» Елена Сластникова

Дирижер – Алексей Давыдов
Ида – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Вальтер – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Хореограф – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области Алексей Сафронов
Художник – заслуженный артист России Александр Цвариани
Актриса – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
 
 
12
navigate_beforenavigate_next
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!