Афиша

 
03 мая 18:30 Среда
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – Ольга Дырда
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Юрий Федин
Штальбаумы – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
Король, Королева – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
 
 
04 мая 18:30 Четверг
12+

И. Штраус «Летучая мышь»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – народный артист России Николай Глазков
Розалинда – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Фальк – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Орловский – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
05 мая 18:30 Пятница
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – народная артистка России Татьяна Предеина
Модест – заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Студент – Михаил Филатов
Петр Леонтьевич – народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
06 мая 18:00 Суббота
12+

М. Глинка «Жизнь за царя»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Павел Локшин
Антонида – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Собинин – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – Анна Костенко
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – Дмитрий Хабибуллин дебют
Польский гонец – народный артист России Николай Глазков
 
 
07 мая 18:00 Воскресенье
12+

Л. Минкус «Дон Кихот»

балет в трех действиях, четырех картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Китри – первая солистка Большого театра России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Дарья Хохлова
Базиль – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов
Санчо Панса – Виталий Минин
Гамаш – заслуженный артист России Сергей Тараторин
Лоренцо – народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
Эспада – Михаил Филатов
 
 
08 мая 18:30 Понедельник
6+

«Nostalgie... Ностальжи...»

Концерт

Продолжительность: 1 час 15 минут

Ностальгический концерт в исполнении симфонического оркестра и солистов оперы

Солисты оперы: Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева, Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова, Анна Костенко, Иван Морозов, Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров, Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Павел Кузнецов, Сергей Лебедь

Артисты хора

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ