Министерство культуры Челябинской области серый фонбелый фон
Касса работает
10:00 - 19:00
продажа и заказ билетов
8 (351) 263-87-63
8 (351) 263-99-82
61 театральный сезон

Афиша

 
03 мая 18:30 Среда
6+

П.Чайковский «Щелкунчик»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик - народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик - действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – Ольга Дырда
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Юрий Федин
Штальбаумы – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
Король, Королева – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
 
 
04 мая 18:30 Четверг
6+

И.Штраус «Летучая мышь»

оперетта в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами



Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев
Художник по костюмам – Наталья Закурдаева

Дирижер – Алексей Давыдов
Генрих – Народный артист России Николай Глазков
Розалинда – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских
Адель – Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева
Альфред – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Фальк – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров
Орловский – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
 
 
05 мая 18:30 Пятница
6+

В.Гаврилин «Анюта»

балет в 2-х действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государствнной премии РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Анюта – Народная артистка России Татьяна Предеина
Модест – Заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – Лауреат Международных конкурсов Алексей Сафронов
Студентка – Лауреат Международного конкурса Валерия Клюева
Студент – Михаил Филатов
Петр Леонтьевич – Народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, Заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
06 мая 18:00 Суббота
6+

М.Глинка «Жизнь за царя»

опера в 3-х действиях

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по костюмам – Андрей Сергеев
Балетмейстер-постановщик – лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков (краковяк в хореографии народного артиста РФ Юрия Клевцова)

Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Кардинал – Юрий Никитин
Запевала – Дмитрий Хабибуллин дебют
Польский гонец – Народный артист России Николай Глазков
 
 
07 мая 18:00 Воскресенье
6+

Л.Минкус «Дон Кихот»

балет в 3-х действиях, 4-х картинах

Продолжительность: 2 часа 20 минут с двумя антрактами

 

Хореографическая редакция – Валерий Кокорев
Перенос танцев (джига, фанданго, болеро) – Юлианна Малхасянц
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Китри – Первая солистка Большого театра России, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Дарья Хохлова
Базиль – Лауреат Всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дон Кихот – Лауреат Международного конкурса Кирилл Данилов
Санчо Панса – Виталий Минин
Гамаш – Заслуженный артист России Сергей Тараторин
Лоренцо – Народный артист России Андрей Булдаков
Уличная танцовщица – Дипломант Международного конкурса Юлия Шамарова
Эспада – Михаил Филатов
 
 
08 мая 18:30 Понедельник
0+

«Nostalgie... Ностальжи...»

Концерт

Продолжительность: 1 час 15 минут

Ностальгический концерт в исполнении симфонического оркестра и солистов оперы

Солисты оперы: Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Владимир Боровиков, Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева, Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова, Анна Костенко, Иван Морозов, Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Сильвестров, Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский, Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов Гузелья Шахматова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Павел Кузнецов, Сергей Лебедь

Артисты хора

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
ОГУП "Областное телевидение" СТС-Челябинск 74.ru ГАУ Челябинской области "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Газета "Музыкальное обозрение" Программа «Телефакт» Информационное агентство «Мега-Урал» ГТРК "Южный Урал"
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
Партнеры:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета Челябинский государственный Музей изобразительных искусств Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова