Афиша

 
01 апреля 18:00 Суббота
12+

В. Гаврилин «Анюта»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Хореограф – народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий РФ, премии М. Петипа и премии В. Нижинского Владимир Васильев
Балетмейстер-постановщик – Николай Акчурин
Художник-постановщик – Белла Маневич

Дирижер – Вячеслав Губанов
Анюта – народная артистка России Татьяна Предеина
Модест – заслуженный артист России Александр Цвариани
Артынов – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Студентка – лауреат международного фестиваля-конкурса Валерия Клюева
Студент – Михаил Филатов
Петр Леонтьевич – народный артист России Андрей Булдаков
Его Сиятельство – Юрий Федин
Офицеры – Виталий Мухазалов, заслуженный артист России Сергей Тараторин
 
 
02 апреля 12:00 Воскресенье
0+

А. Спадавеккиа «Золушка»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 1 час

 

Музыкальный руководитель – Константин Салтыков
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ

Дирижер – Алексей Давыдов
Золушка – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск)
Принц – Александр Перевощиков
Король – народный артист России Николай Глазков
Егерь/Кучер – Юрий Никитин
Советник – Иван Морозов
Мачеха – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Фея – народная артистка России Наталья Заварзина
 
 
02 апреля 18:00 Воскресенье
12+

И. Кальман «Сильва»

оперетта в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик, художник-постановщик – Андрей Сергеев

Дирижер – Алексей Давыдов
Сильва – лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Даренских
Эдвин – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Бони – лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Печенкин дебют
Стасси – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Ферри – Юрий Никитин
 
 
04 апреля 11:30 Вторник
0+

П. Вальдгардт «Кошкин дом»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 0 часов 50 минут

 

Музыкальный руководительВячеслав Губанов
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Кошка – лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева
Кот Василий – Александр Павлов
Козёл – заслуженный артист России Аркадий Зверев
Петух – заслуженный артист России Павел Солнцев
Хрюша – Анна Костенко
Кот в сапогах – заслуженный артист России Павел Калачев
 
 
05 апреля 18:30 Среда
6+

П. Чайковский «Щелкунчик»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореограф-постановщик – народный артист РФ Юрий Клевцов
Художник-постановщик – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи

Мари – артистка балета Большого театра России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Диана Косырева
Франц – Николай Юскин
Щелкунчик-принц – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Дроссельмейер – заслуженный артист России Александр Цвариани
Король мышей – Юрий Федин
Штальбаумы – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
Король, Королева – лауреат международного конкурса Кирилл Данилов, Юлия Машковцева
 
 
06 апреля 18:30 Четверг
6+

Музыкальный салон "ВЕЧЕРА В ОПЕРЕ"

Концерт камерной вокальной музыки

"Женские образы в русских романсах" 

Солисты: Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Даренских, Лауреат Международных конкурсов Елена Роткина, Лауреат Международных конкурсов Екатерина Бурцева, Народная артистка России Наталья Заварзина, Лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева, Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова

 
 
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ