25 октября 18:00 Воскресенье
12+

М. Чулаки «Слуга двух господ»

балет-комедия в двух действиях

Продолжительность: 1 час 40 минут с одним антрактом


Балетмейстер-постановщик – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Большакова
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Анна Фролова

 

В спектакле принимают участие учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ 

Беатриче – лауреат международного фестиваля-конкурса Алена Филатова
Флориндо – Михаил Филатов
Смеральдина – Ольга Дырда
Труффальдино – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Кляриче – дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
27 октября 11:30 Вторник
0+

П. Вальдгардт «Кошкин дом»

Мюзикл для детей

Продолжительность: 0 часов 50 минут

 

Музыкальный руководительВячеслав Губанов
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко

Кошка – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева дебют (Магнитогорск)
Кот Василий – лауреат всероссийских конкурсов и дипломант международного конкурса Дмитрий Шарманов дебют
Козёл – лауреат всероссийских и международных конкурсов Юрий Волков дебют
Петух – Михаил Новиков
Курица – заслуженная артистка России Любовь Бородина
Хрюша – Анна Костенко дебют
Кот в сапогах – Юрий Никитин
 
 
30 октября 18:30 Пятница
6+

Музыкальный салон "Вечера в опере"

Продолжительность: 1 час 30 минут

 

В рамках года литературы.

В программе: романсы на стихи М.Ю. Лермонтова в исполнении солистов оперы.

 
 
31 октября 18:00 Суббота
12+

П. Чайковский «Жанна д’Арк»

опера в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом

 

Музыкальный руководитель – Евгений Волынский
Режиссер-постановщик – Екатерина Василева
Художник-постановщик, художник по костюмам – Софья Кобозева
Хореограф-постановщик – Юрий Смекалов

Иоанна – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Король – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Агнеса – лауреат международного конкурса Екатерина Батуева (Бычкова)
Дюнуа – лауреат международного и всероссийского конкурсов Владимир Боровиков
Лионель – лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Сильвестров
Архиепископ – Павел Локшин
Раймонд – Михаил Меньшиков
Лоре/Воин – лауреат всероссийских и международных конкурсов Юрий Волков
Бертран – лауреат международного конкурса Федор Березин
Ангел – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева (Магнитогорск), лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации "Театральное искусство" Альбина Гордеева
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ