17 октября 18:00 Суббота
6+

Дж. Верди «Травиата»

опера в четырех действиях

Продолжительность: 2 часа 45 минут с тремя антрактами

 

Музыкальный руководитель – Сергей Разенков
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Георгий Миллер
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Леонид Рошко
Художник по костюмам – Ирина Пресс


 
Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Дирижер – Вячеслав Губанов
Виолетта – лауреат международных конкурсов Наталья Кралина (Воронкина)
Альфред – лауреат международного конкурса Павел Чикановский
Жермон – лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев
Флора – лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая Опера» Анастасия Лепешинская
Барон – лауреат всероссийских и международных конкурсов Юрий Волков дебют
Гастон – лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян
 
 
18 октября 18:00 Воскресенье
12+

Ц. Пуни «Эсмеральда»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

Хореографическая редакция – заслуженный артист РФ Юрий Бурлака
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
Отдельные сцены в постановке народного артиста РФ Юрия Клевцова

Эсмеральда – лауреат международных конкурсов Екатерина Хомкина-Сафронова
Пьер Гренгуар – Зураб Микеладзе
Феб де Шатопер – лауреат международных конкурсов Алексей Сафронов
Флер де Лис – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко)
Подруги Флер де Лис – Наталья Кулешова, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
21 октября 18:30 Среда
12+

П. Чайковский «Лебединое озеро»

балет в двух действиях

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

 

Постановка и новая сценическая редакция – народный артист РФ Юрий Клевцов (с использованием хореографии М. Петипа, Л. Иванова)
Художник-постановщик, художник по костюмам – действительный член Российской академии художеств Дмитрий Чербаджи
 

Одетта-Одиллия – Екатерина Тихонова
Зигфрид – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Шут – Максим Малов
Ротбарт – заслуженный артист России Александр Цвариани
Па-де-труа – лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко), Александр Тихонюк, дипломант международного конкурса Юлия Шамарова
 
 
22 октября 18:30 Четверг
12+

И. Кальман «Марица»

оперетта в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами


 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алексей Степанюк
Художник-постановщик – Петр Окунев
Художник по костюмам – Ольга Шайшмелашвили

Марица – народная артистка России Наталья Заварзина
Тассило – заслуженный артист России Павел Калачев
Мориц – Юрий Никитин
Лиза – лауреат международных конкурсов Екатерина Бурцева дебют (Магнитогорск)
Зупан – Михаил Новиков дебют
Цецилия – заслуженная артистка России Любовь Бородина дебют
 
 
23 октября 18:30 Пятница
16+

Р. Поклитару «Одноактные балеты»

Одноактные балеты

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

 

М. Равель «Болеро»
П. Чайковский, Г. Гендель, музыка композиторов эпохи Ренессанса
«Веронский миф: «Шекспирименты»

 

Хореограф-постановщик – Раду Поклитару
Художник-постановщик – Андрей Злобин
Художник по костюмам – Анна Ипатьева

Ромео – лауреат всероссийского конкурса Валерий Целищев
Джульетта – Ольга Дырда
Меркуцио – Зураб Микеладзе
Барабанщик – Тимофей Крысанков
 
 
24 октября 18:00 Суббота
12+

Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»

опера в трех действиях

Продолжительность: 3 часа с двумя антрактами

 
Музыкальный руководитель – заслуженный артист РФ Антон Гришанин
Режиссер-постановщикВадим Кейш
Художник-постановщик, художник по костюмам - заслуженный художник РФ Станислав Фесько

 

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами

Ангел – лауреат международных конкурсов Елена Роткина
Чио-Сан – Оксана Лызина дебют
Пинкертон – лауреат международного конкурса Павел Чикановский дебют
Шарплес – лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев
Сузуки – заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Горо – Михаил Новиков дебют
 
 
123
 

Превышено время ожидания ответа от сервера. Поробуйте повторить попытку позже или перегрузите страницу.

 
Информационные партнеры:
СТС-Челябинск Информационно-аналитическое агентство "Урал-пресс-информ" Памятные даты военной истории России
 
Министерство культуры Челябинской области Культура и искусство Южного Урала
 
Нацпроект "Культура"
Портал Культура РФ