Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

За участие в патриотическом клипе артисты театра получили благодарность Министерства культуры

25 мая 2023

В преддверии Дня Победы в Челябинской области сняли патриотический клип на народную песню «Эй, ухнем!» Основные вокальные задачи доверили артистам Челябинского театра оперы и балета.

Автором идеи и сценария выступила общественный деятель, руководитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер. Главную мужскую партию исполнил бас челябинской оперы Артур Садиков. Вместе с ним в записи приняли участие артисты хора и миманса нашего театра, а также мужской состав хора имени В. Михальченко, оркестр «Малахит».

– Этот клип говорит о том, что какими бы разными мы ни были, перед трудностями мы всегда объединяемся. Мы умеем слышать друг друга, идти друг за другом, помогать друг другу. Я думаю, что единство – это та красная нить, которая проходит через весь клип, – рассказывает Артур Садиков. – В моем понимании, это также дань уважения советским певцам, в частности Харитонову, Шаляпину. Я считаю, что песня «Эй, ухнем!» в каждое время раскрывается по-новому.

Съемки клипа проходили в разных локациях области, но главным местом действия стал монумент «Тыл – фронту» в Магнитогорске. Здесь в кадр попали и горожане.

Участие артистов в проекте, посвященном празднованию 78-й годовщины со Дня Победы, было отмечено Министерством культуры Челябинской области. За добросовестный и безупречный труд, профессионализм сотрудники театра получили благодарственные письма и почетные грамоты.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2023/05/25/za-uchastie-v-patrioticheskom-klipe-artisty-teatra/