Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

«Золотая лира» и премия Заксобрания: лауреаты – сотрудники театра

25 марта 2022

Стали известны лауреаты премии «Золотая лира» и премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства. В числе награжденных – сотрудники театра оперы и балета имени М. И. Глинки.

По традиции лауреаты премии «Золотая лира» были определены в 13 номинациях: музейное и библиотечное дело, краеведение, хореография, пластическое искусство и дизайн, литературное творчество, культурно-досуговая деятельность, талантливая молодежь и другие. Художественного руководителя и главного дирижера Челябинского театра оперы и балета Евгения Волынского отметили в номинации «Музыкальное искусство».

Еще несколько сотрудников театра были удостоены премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства. В этом году среди 50 лауреатов – исполнительница ведущих балетных партий Дарья Бадыкова (Демченко), солист оперной труппы Павел Чикановский и дирижер Вячеслав Губанов.

Поздравляем лауреатов с заслуженными наградами и желаем новых свершений!

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2022/03/25/zolotaya-lira-i-premiya-zaksobraniya-laureaty-sotr/