Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Алексей Пьянков получил грант Губернатора

3 марта 2021

Творческий проект солиста оперной труппы победил в Первом конкурсе на предоставление грантов Губернатора Челябинской области физическим лицам.

Всего в Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала поступило 402 заявки по 12 направлениям: социальное обслуживание, пропаганда здорового образа жизни, наука, сохранение исторической памяти и другие. В области культуры и искусства проект Алексея Пьянкова был выбран одним из лучших. Солист челябинского театра создал музыкально-просветительский десант «ОПЕРАтивное искусство».

– Представленный мною проект является результатом многолетней работы,  – рассказывает Алексей. – На протяжении нескольких лет мы с небольшой бригадой артистов организовывали концерты классической музыки. Обратная связь зрителей твердо убедила меня, что работу продолжать нужно. Причем стараться выводить ее на новый качественный уровень. Получение гранта – это возможность нескольким десяткам сел и деревень услышать живое исполнение оперных шедевров.

В рамках проекта Алексей и его команда артистов планируют показать не менее 10 концертов в разных районах Челябинской области. Причем в программу вошли не только музыкальные номера, но и образовательная интерактивная программа. Что особенно важно – участие для всех абсолютно бесплатное.

Если вы хотите, чтобы музыкально-просветительский десант «ОПЕРАтивное искусство» приехал в ваш район, пишите на почту opera.1010@mail.ru

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2021/03/03/aleksej-pyankov-poluchil-grant-gubernatora/