Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Евгений Волынский награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

8 февраля 2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность был отмечен Евгений Волынский. Художественный руководитель и главный дирижер Челябинского театра оперы и балета награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Евгений Григорьевич является художественным руководителем и главным дирижером театра имени М. И. Глинки с 2013 года. За это время были поставлены такие масштабные спектакли, как «Риголетто» Джузеппе Верди, «Паяцы» Руджеро Леонкавалло, «Садко» Николая Римского-Корсакова, «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева и многие другие. При его участии состоялись гастроли челябинской труппы на Новой сцене Большого театра в Москве, а также гастроли солистов и симфонического оркестра театра в Южной Корее.

Весь коллектив нашего театра поздравляет Евгения Григорьевича с получением такой высокой награды! Это в очередной раз доказывает, что мы работаем с настоящим профессионалом своего дела. Мы вами гордимся!

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2021/02/08/evgenij-volynskij-nagrazhden-medalyu-ordena-za-zas/