Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Театр оперы и балета примет участие в фестивале «Сцена»

22 мая 2019

В это воскресенье Челябинский театр оперы и балета примет участие в фестивале «Сцена» со спектаклем «Приключения доктора Айболита».

Конкурсную программу 30-го фестиваля профессиональных театров Челябинской области составят 14 спектаклей для детской аудитории.

Балет-сказка для всей семьи по мотивам произведения Корнея Чуковского появился в репертуаре театра в прошлом сезоне. Хореографом-постановщиком выступил главный балетмейстер Юрий Выскубенко.

– «Приключения доктора Айболита»  – это сказка Корнея Чуковского, переведенная на язык балета, – отмечает хореограф. – Спектакль доступен и понятен ребенку любого возраста. В нашей постановке создана особая атмосфера. Проекция, световые эффекты, яркие костюмы – все сделано для удерживания внимания детей.

В партии доктора Айболита выступит солист театра оперы и балета Михаил Филатов. В спектакле также примут участие Виктория Дедюлькина,  Валерий Целищев, Максим Ананьев и другие.

Приглашаем на показ балета-сказки «Приключения доктора Айболита» в рамках фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена» 26 мая, начало в 12:00 и 15:00.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2019/05/22/teatr-opery-i-baleta-primet-uchastie-v-festivale-s/