Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Татьяна Предеина приглашает…

5 апреля 2018

…на гала-концерт к 30-летию своей творческой деятельности. Зрителей ждут сюрпризы не только от прима-балерины, но и от прославленных российских артистов, которые поздравят коллегу на челябинской сцене.

Напомним, в театре оперы и балета им. М. И. Глинки Татьяна Предеина работает с 1994 года. Народная артистка России многократно становилась лауреатом престижных премий и международных конкурсов. Ее педагогом была великая Екатерина Максимова. А Виктор Митрошин создал скульптуру легендарной балерины Майи Плисецкой по фигуре Татьяны Борисовны.

На гала-концерте «Татьяна Предеина приглашает…» выступят солисты Большого театра – народный артист России Дмитрий Гуданов и Диана Косырева. Своим творчеством также порадуют Елена Кабанова и Виктор Механошин из Екатеринбургского театра оперы и балета. Поздравят виновницу торжества и гости из Перми: заслуженный артист России Сергей Мершин и Альбина Рангулова (Пермский театр оперы и балета), а также учащиеся Пермского хореографического училища.

Гала-концерт «Татьяна Предеина приглашает…» состоится 8 апреля в 18.00.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2018/04/05/tatyana-predeina-priglashaet/