Версия для слабовидящих
Новости

В фестивале «Кармен» примет участие оркестр театра

Во II международном фестивале классической музыки имени Елены Образцовой «Кармен» выступит оркестр театра оперы и балета им. М. И. Глинки. Управлять оркестром будет дирижер Мариинского театра Владислав Карклин.

- Мы масштабно готовимся к предстоящему фестивалю, - рассказывает маэстро из Санкт-Петербурга. – В театре оперы и балета прекрасный оркестр, у нас возникла любовь с первого взгляда. Конечно, времени для подготовки мало, но благодаря высокому профессионализму музыкантов мы уже добились больших успехов на репетициях.

Фестиваль «Кармен» пройдет в Сатке 6 и 7 мая. В нем также выступят оперная певица Вероника Джиоева, ведущий солист Мариинского театра Владимир Мороз, пианист и дирижер Константин Орбелян, скрипач Дмитрий Махтин, пианистка Полина Осетинская.

Напомним, впервые фестиваль классической музыки «Кармен» состоялся в марте прошлого года в Сатке. Созданный Фондом поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание» при поддержке Губернатора Челябинской области, он стал частью уникального проекта «Большое искусство малым городам». Тогда челябинский театр оперы и балета представил мюзикл для детей «Золушка» и сценическую кантату «Кармина Бурана». Также оркестр театра выступил в гала-концерте фестиваля вместе со студентами Международной академии музыки Елены Образцовой.

ОТВ:

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!