Версия для слабовидящих
Новости

Мюзикл «Посмотри, как я летаю!» вошел в репертуар театра

Мюзикл «Посмотри, как я летаю!», созданный по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова, вошел в репертуар Челябинского театра оперы и балета

Семейный мюзикл «Посмотри, как я летаю!», премьера которого состоялась в декабре прошлого года в рамках XV благотворительного театрального фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность», стал частью репертуара Челябинского государственного театра оперы и балета. Зрители увидят спектакль на сцене театра уже 1, 2 и 3 февраля. Первый показ постановки в новом качестве состоится в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, членов Попечительского совета театра и акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова. 

Музыкальный спектакль «Посмотри, как я  летаю!» — масштабная театральная постановка, созданная по инициативе и при финансовой поддержке Группы ЧТПЗ в подарок зрителям к юбилею благотворительного театрального фестиваля «Снежность». В мюзикле играют начинающие артисты со всей Челябинской области. Над созданием творческого проекта работала большая постановочная команда композиторов, художников, вокалистов. Юные актеры занимались с профессиональными педагогами в детской школе мюзикла, созданной специально для развития талантов по  инициативе  Попечительского  совета  Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки, куда входят акционеры Группы ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров.

- Наш музыкальный спектакль вошел в репертуар Челябинского государственного театра оперы и балета. Это большое событие для всей постановочной команды, потому что теперь нашу музыкальную историю сможет увидеть и оценить широкая аудитория, - комментирует руководитель социальных и благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова. - Те несколько показов спектакля, которые прошли в декабре прошлого года в рамках юбилейной «Снежности», показали, что наш мюзикл интересен зрителю, и это очень важно для нас.

Юные воспитанники детской школы мюзикла под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна вместе с профессиональными артистами вновь представят яркий музыкальный спектакль о детстве, настоящей дружбе и о вере в мечту.  В рамках фестиваля «Снежность» мюзикл «Посмотри, как я летаю!» уже увидели в Челябинске, Первоуральске и Альметьевске. Спектакль покорил зрителей музыкальным оформлением и интересными спецэффектами: необычные трансформирующиеся декорации, волшебные звуки живого оркестра, а также голоса артистов добавили волшебства  постановке.

Посмотреть семейный спектакль «Посмотри, как я летаю!» можно с 1 февраля в Челябинском театре оперы и балета.

Материал предоставлен отделом социальных и благотворительных проектов Группы ЧТПЗ.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!