Версия для слабовидящих
Новости

Итоги конкурса на лучшее название постановки детской школы мюзикла

Мюзикл, который откроет XV юбилейный благотворительный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность» в декабре, получил название «Посмотри, как я летаю!». Такое заглавие для театральной постановки предложила воспитанница школы мюзикла Валерия Королькова.

Конкурс на лучшее название спектакля стартовал в день открытия сезона репетиций в октябре этого года. Начинающие артисты школы мюзикла, а также участники творческих  коллективов  Дворца культуры ЧТПЗ и  воспитанники детского дома № 8 предложили несколько интересных вариантов названия постановки. Ученики и наставники школы мюзикла единогласно поддержали предложение Валерии Корольковой – «Посмотри, как я летаю!».

– История, которую мы рассказываем в мюзикле, о том, как это важно стремиться к своей мечте, быть добрым и отзывчивым. В названии «Посмотри, как я летаю!» есть место и детству, и настоящим поступкам, и даже волшебным снам. Ребята предложили очень много вариантов, нам было важно узнать мнение каждого, но только одно название понравилось всем без исключения, - прокомментировала режиссер-постановщик мюзикла Екатерина Василева.

Сегодня репетиции в школе мюзикла идут полным ходом: юные артисты пробуют себя в сценических образах, а большая постановочная команда работает над каждой деталью творческого проекта.

Детская школа мюзикла под руководством заслуженного артиста РФ Бориса Каплуна открылась в апреле 2017 года специально для развития юных талантов по  инициативе  Попечительского  совета  Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки, куда входят акционеры Группы ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров. С детьми занимаются педагоги по вокалу, актерскому мастерству и хореографии, проводятся творческие встречи и мастер-классы с деятелями искусства, развивающие мероприятия. Все занятия для детей проводятся бесплатно.

После премьерного показа в рамках фестиваля «Снежность» в декабре этого года семейный мюзикл «Посмотри, как я летаю!» войдет в репертуар Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки.

Видео ГТРК «Южный Урал»:

Видео Telefakt:

Справочно:

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2016 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

«Снежность»

Детский театральный фестиваль «Снежность» ‒ масштабный благотворительный проект Группы ЧТПЗ. Проводится на Урале при поддержке Правительств Челябинской и Свердловской областей, а также в Поволжье при поддержке Правительства Республики Татарстан.

С 2015 года «Снежность» проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль Группы ЧТПЗ признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность».

«Снежность» - это  лучшие спектакли ведущих театральных, музыкальных и цирковых коллективов страны, мастер-классы деятелей искусства и творческие встречи с артистами для учеников школ и студентов, воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей, детей и внуков сотрудников компании. Группа ЧТПЗ ставит своей целью приобщение подрастающего поколения к высокому  миру искусства и содействие возрождению культурных и духовных ценностей.

Попечительский совет Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М. И. Глинки создан по инициативе губернатора Челябинской области в 2016 году. В него входят собственники и учредители крупных предприятий, предприниматели, меценаты. Председателем Попечительского совета является акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Материал предоставлен отделом социальных и благотворительных проектов Группы ЧТПЗ.

Читайте новости по теме в разделе «Школа мюзикла».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!