Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

В театр на каникулах!

28 апреля 2017

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки приглашает юных зрителей и их родителей в «путешествие» по волшебному миру сказок. В начале июня на сцене череда детских спектаклей.

Открывает афишу для самых маленьких 4 июня балет-сказка «Белоснежка и семь гномов». Интересная хореография, яркие актерские работы артистов балета, красочные декорации и красивая музыка. Все это создает на сцене сказочную атмосферу. Постановка признана «Лучшим спектаклем для детей» по результатам конкурса профессиональных театров Челябинской области «Сцена - 2005».

Не менее трогательную и добрую историю зрители увидят 6 июня. Мюзикл «Золушка» напомнит о вере в чудеса и таких важных ценностях, как любовь, справедливость и уважение.

Три дня с 7 по 9 июня на сцене театра одна из самых ярких постановок – мюзикл «Русалочка».  В интерпретации челябинской труппы – это история о любви со счастливым финалом. Так как это спектакль для детей, большое внимание уделено выразительности образов персонажей. На сцене появятся болтливые рыбки - вуалехвостки, мудрые и ироничные крабы, степенная черепаха и бравые морские коньки, утонченные гости королевского дворца, и многие другие!

Завершает парад сказок 14 и 15 июня мюзикл "Волшебник Изумрудного города". По словам режиссера-постановщика Вадима Кейша, одно из главных достоинств постановки – современная, мелодичная и легко запоминающаяся музыка. Еще одна особенность спектакля - интерактивные моменты, артисты периодически обращаются за помощью к зрителям, а в отдельных эпизодах действие переносится в зал.

Ознакомиться с полной детской афишей можно на сайте театра.  Заказ билетов по телефону 8 (351) 263-87-63.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2017/04/28/v-teatr-na-kanikulah/